Обустройство дачи » Благоустройство дачи » Модели и классификация подводных прожекторов

Модели и классификация подводных прожекторов

Модели и классификация подводных прожекторов
Благоустройство дачи
Admin
Фото: "SAD-i-DOM.com
12:24, 10 июль 2019
840
0

Модели и классификация подводных прожекторовСовременные системы освещения способны создать потрясающую игру тени и света. Они активно используются в интерьерах, для подсветки архитектурных сооружений, в дизайне придомовой территории и всевозможных водоемов. Модели и классификация подводных прожекторов

В темное время суток подводный прожектор создаст потрясающую красоту. Поэтому, проектируя объект, стоит продумать и то, как бассейн будет выглядеть ночью.

Rgb прожектор– преимущества

Наиболее эффективным и современным видом приборов для подсветки воды является rgb прожектор для бассейна. Устройство привлекательно эстетически, отличается максимальным сроком и простотой эксплуатации. Среди прочих его плюсов стоит выделить следующее:

  • Возможность создать качественную цветовую подсветку, не применяя цветные наклейки и цветофильтры. Такой прожектор не имеет достойных конкурентов среди других типов ламп.
  • Экономичность. Светодиодный водонепроницаемый прожектор способен сэкономить до 85% электроэнергии, если сравнивать с галогенными аналогами.
  • Работу в широком диапазоне температур (-50 - +50 оС).
  • Для работы системы, включающей 10-20 светильников, достаточно всего одного трансформатора.
  • Прожектор водонепроницаемый светодиодныйне нагревается и может безопасно работать как под водой, так и без воды.
  • Работа на низковольтном напряжении. Устройство успешно функционирует даже при перебоях в сети.
  • Наличие крепкого прозрачного закаленного стекла, которое хорошо рассеивает лучи света.
  • Абсолютную герметичность металлического прочного корпуса и защита от коррозии.
  • Возможность создать алгоритм автоматического переключения яркости и цветов подсветки.
  • Бесперебойную работу продолжительный срок без необходимости техобслуживания.

Особенности выбора и установки

Работа от низковольтного трансформатора делает rgb прожектор для бассейна абсолютно безопасным для купающихся. Мощность и количество приборов подбирается в зависимости от площади чаши. Как правило, на 25-30 квадратных метров достаточно единицы. Установленный водонепроницаемый прожектор будет радовать владельцев водоема до 50 000 часов беспрерывной работы.

Прожектор водонепроницаемый светодиодный устанавливается в закладную нишу, заранее проделанное отверстие или на стенку бассейна. Красиво смотрится такая подсветка на спусках в воду – трамплинах и ступеньках. Устройства, установленные один напротив другого, создают атмосферу спокойствия и порядка.

Интернет-магазин Ledstorm.ua предлагает купить водонепроницаемый прожектор любой формы, расцветки, мощности и размера. Готовая подсветка может быть как одноцветной, так и многоцветной. При желании устанавливается переключение режимов. Правильно подобранные и установленные источники света позволяют реализовать даже самые необычные идеи.


Внимание! Все материалы сайта, предназначены исключительно в ознакомительных целях.
Консультация специалиста обязательна!

Обсудить (0)