Обустройство дачи » Благоустройство дачи » Как организованно собирать мусор с пользой для природы и собственного двора

Как организованно собирать мусор с пользой для природы и собственного двора

Как организованно собирать мусор с пользой для природы и собственного двора
Благоустройство дачи
Admin
Фото: "SAD-i-DOM.com
19:55, 26 июль 2019
2 243
0

Как организованно собирать мусор с пользой для природы и собственного двораВсем нравится выходить из дома в чистый красивый двор и не видеть там оберток, пакетов, окурков и ошметков еды, разбросанных
ветром из не закрывающихся старых контейнеров. Не чувствовать неприятного запаха от них, который заставляет выбегать из подъезда, а не выходить, и в идеале вообще забыть, что мусор существует. Этого можно добиться, если заняться правильной организацией сбора и вывоза мусора.

Но давайте будем честны, каким бы ни было благородным это дело, полезным для экологии и внешнего вида вашего двора, мало кто захочет возиться с этим самостоятельно, тратить время, силы и нервы. Но сегодня, это совсем не обязательно, ведь есть люди, готовы взять все тяготы по сбору и вывозу мусора на себя. И одними из них является компания «Датком», которая уже более десяти лет занимается сбором, вывозом и утилизацией отходов в Минске и Минской области.

Как это работает

Вы всем домом заключаете договор с компанией. Работники привозят и устанавливают у вас свои контейнеры, оговаривают расписание вывоза мусора и все. Больше вам ничего делать не надо. Все необходимые документы компания подготовит сама и даже заплатит экологический налог при необходимости. У «Датком» есть все нужные разрешения для сбора и утилизации всех видов бытовых отходов.

Как часто вывозят мусора

Процесс работы в организации за столько лет отлажен до мелочей, поэтому вы можете не сомневаться, что мусор всегда будет вывозиться вовремя. При этом и по праздникам и по выходным. Отходы накапливаются ежедневно в большом количестве. У них нет перерыва. Нет перерыва и у компании «Датком». Ее сотрудники работают семь дней в неделю. Ситуации, когда контейнеры переполнены, и мусор валяется рядом в мешках или без них, не возникнет. Изменить расписание вывоза отходов можно в любой момент, связавшись с менеджером, если оно перестанет вас устраивать. А также вы можете заказать внеочередной приезд машин, если мусор накопился быстрее, чем обычно, например, если у кого-то был ремонт. Вывоз строительных отходов также входит в компетенцию компании.

Как организован сбор

Контейнеры привозят и ставят во двор в нужном количестве. Они имеют толстые стенки, через которые не просочатся никакие жидкости на асфальт или землю и запахи в воздух. Сверху контейнеры для отходов имеют плотные крышки, которые не сможет открыть ни животное, ни птица, ни ребенок, ни ветер. Мусор будет надежно спрятан внутри. Кроме этого, они оборудованы колесиками, чтобы их можно было легко передвинуть при необходимости. Сбор мусора производится раздельно. Для пластика, стекла и других материалов, которые можно отправить в переработку, устанавливаются отдельные контейнеры. Количество контейнеров также в каждом случае оговаривается индивидуально в зависимости от количества квартир в доме.

Что в итоге

Чистый и красивый двор, в котором ничто не напоминает о мусоре, даже запах. Новые контейнеры в специально отведенном месте выглядят аккуратно, никакого намека на свалку. Плюс, вы делаете доброе дело, собирая мусор раздельно. Это помогает сохранить ресурсы природы и снизить ущерб, наносимый ей человеком.


Внимание! Все материалы сайта, предназначены исключительно в ознакомительных целях.
Консультация специалиста обязательна!

Обсудить (0)