Беседки на даче

Беседки на даче
Дачные постройки
Admin
Фото: "SAD-i-DOM.com
16:26, 13 декабрь 2016
1 853
0

беседки на даче

Дача – это место для комфортного отдыха, поэтому большинство владельцев старается обустроить дом и участок, как можно лучше. Одним из элементов украшения участка является дачная беседка.

Для чего нужны беседки?

Летом очень полезно большую часть дня проводить на воздухе, даже если погода не слишком благоприятствует прогулкам. Для того чтобы сделать отдых на улице комфортным, на участке стоит построить беседку. Это изящное строение сможет укрыть отдыхающих от палящих лучей солнца или внезапно хлынувшего дождя.
В беседке так приятно отдохнуть в одиночестве с книгой или провести время с друзьями. Это великолепное место для романтического свидания или семейного обеда.
Кроме того, дачная беседка сможет стать прекрасным украшением участка. Дизайн этого легкого строения зависит только от фантазии хозяина.

Виды беседок

Беседки для дачи могут отличаться по конструкции и вот наиболее популярные формы этих сооружении:

  • Переносные или складные беседки-мобильные конструкции, позволяющие устраивать место для отдыха в любом месте участка
  • Грибок-это легкое сооружение, состоящее из крыши, поддерживаемой одной или несколькими опорами
  • Пергола-так называются изящные строения, стенки и крыша которых служат опорой для растений с вьющимися стеблями
  • Тенты-это легкое сооружение, представляющее собой навес над лавочками для сидения
  • Полуоткрытые беседки-сооружение, состоящее из трех стен и крыши
  • Закрытые беседки-это уже капитальное строение, напоминающее павильон

Из каких материалов строят беседки?

Сегодня их строят из различных материалов. Но все же наиболее популярными остаются деревянные беседки. Ведь древесина – это натуральный материал, который, к тому же, легко обрабатывается. Поэтому конструкциям из дерева можно придать любую форму.
Металлические изделия привлекают своей прочностью, особенно привлекательно выглядят изящные сооружения из кованого металла.
Пластиковые беседки – отличный выбор для занятых хозяев. Этот материал неприхотлив в уходе, он не подвержен коррозии и гниению.
Каменные и монолитные строения – это основательные сооружения, которые могут быть оборудованы для круглогодичного использования. Иногда хозяева предпочитают комбинированные варианты, например, украшают деревянные беседки коваными решетками или сочетают к одной постройке кирпичную кладку и дерево.


Внимание! Все материалы сайта, предназначены исключительно в ознакомительных целях.
Консультация специалиста обязательна!

Обсудить (0)