Обустройство дачи » Благоустройство дачи » Ландшафтный дизайн » Английский сад при загородном доме

Английский сад при загородном доме

Английский сад при загородном доме
Ландшафтный дизайн
Admin
Фото: "SAD-i-DOM.com
12:05, 19 март 2016
2 358
0

Английский сад при загородном доме
Закругленные линии и асимметрия — вот ключевые слова, характеризующие этот неформальный стиль. В саду появилась асимметрия? Это как раз то, что нужно! Но, если возникшую симметрию немного «ведет» в сторону, это тоже — допустимо. При этом деревенский пейзаж не менее искусен, чем сад, выполненный в регулярном стиле.

Облик деревенского сада исключительно жизнерадостный. Современная теория этого стиля допускает привлечение любого растения, если оно отвечает одному условию: оно вам нравится! Поэтому любой цветок или кустарник, который пришелся вам по вкусу, может быть включен в цветник. Но и у этого стиля существуют все же свои фавориты, признанные «классики». Деревенский сад, даже в современной интерпретации — это сад «старомодных» растений, причем не требующих особого ухода.

Пожалуй, один из основополагающих девизов сельского сада звучит так: чем пестрее, тем — лучше! Цветовая гамма — неограниченна; в сельском саду нет доминирующих цветов, все — главные! В цветнике сельского сада допустимы любые цветосочетания. «Буйство» растений, пышное, порой необузданное их цветение и вместе с тем простота и наивность — все это и создает идиллический деревенский пейзаж.

Еще одна давным-давно сложившаяся и, как бы, узаконенная черта английского сельского цветника, его «визитка» — растения должны плотно прижиматься друг к другу, чтобы создавать целостный рисунок. Благодаря быстрому росту, вскоре они покрывают всю поверхность почвы сплошным ковром. В таких цветниках у сорняков нет никаких шансов выжить, а, если в цветнике образуется свободное пространство, его сразу заполняют контейнером с цветущими летниками.

Этот стиль особенно полюбился людям, не имеющим возможности или желания много времени проводить в уходе за садом. Плотно засаженные цветники не требуют частых поливов или прополки. Единственное, что вы будете вынуждены делать, это не спеша наблюдать за растениями, и время от времени ограничивать их рост, не допуская того, чтобы они заглушали друг друга. Уход сводится к удалению поврежденных или больных растений и нежелательных сеянцев, одним словом, забота о таком цветнике сведена к минимуму.

Внимание! Все материалы сайта, предназначены исключительно в ознакомительных целях.
Консультация специалиста обязательна!

Обсудить (0)