Как оформить сад и огород

Как оформить сад и огород
Ландшафтный дизайн
Admin
Фото: "SAD-i-DOM.com
07:00, 22 декабрь 2016
2 479
0

правила оформления садаК оформлению огорода в последнее время дачники стали относиться более трепетно. Для современного вида огорода на даче и вообще участка в целом, нужно придерживаться Европейских стандартов. При правильном оформлении огорода — Ваш участок преобразиться и будет выглядеть как произведение искусство, все его части будут гармонировать друг с другом, и все это будет прекрасно смотреться, а отдыхать на таком участке будет в разы приятнее. Прочитав эту статью Вы получите знания, которые помогут Вам правильно оформить огород своими руками.

Для начала Вам понадобиться план Вашего участка, если его нету, то возьмите ручку с бумагой и примерно нарисуйте границы участка. Разработайте план грядок, теплиц, огород и других растений, поэкспериментируйте. Подумайте, где лучше разместить вход на участок, различные постройки, например — теплицы, дорожки в огороде и так далее.

К обустройству огорода стоит подходить с умом, например декоративные дорожки отлично впишутся в Ваш огород, благодаря им работать с растениями будет легкой и сэкономит множество времени.

Перед домом, точнее его лицевой стороной (фасадом) не следует размещать высокие деревья. Оптимальный вариант — цветник. Цветы прекрасно украсят фасад вашего дома и это будет очень гармонично смотреться.

Плодовые растения, огороды и деревья желательно размещать по другую сторону дома
, подальше от дороги. Пыль с дороги, выхлопы автомобили будут плохо воздействовать на Ваши посадки. Так же, практически всем растениям необходимо много света, поэтому их необходимо разместить на хорошо освещенной территории.

По периметру участка разместите густым кустарником, такой зеленый забор прекрасно впишется в общий дизайн и будет служить как и оградой от незваных гостей, так и от чужих глаз.

Не переборщите с посадкой кустов и деревьев. Меру нужно знать во всем.
Для того, чтобы визуально увеличить участок сажайте светлые растения на переднем плане, а темные на заднем.

Распространенные ошибки при оформлении сада и огорода своими руками:

Слишком много искусственных украшений для сада и огорода не будет выглядеть гармонично, а скорей неестественно и вместо того, чтобы придавать красоту Вашему участку, будет скорей раздражать. Не размещайте слишком много различных искусственных фонтаном, арок, фигур и так далее. Но все же, если разместить различные поделки для сада и огорода с меру, то они заметно украсят участок. Грамотно расположите грядки с разными культурами.

Внимание! Все материалы сайта, предназначены исключительно в ознакомительных целях.
Консультация специалиста обязательна!

Обсудить (0)