Обустройство дачи » Благоустройство дачи » Ландшафтный дизайн » Сложно ли сделать прилегающую территорию ухоженной?

Сложно ли сделать прилегающую территорию ухоженной?

Сложно ли сделать прилегающую территорию ухоженной?
Ландшафтный дизайн
Admin
Фото: "SAD-i-DOM.com
06:56, 03 ноябрь 2018
1 452
0

участок с дизайномБольшинство людей с удовольствием обустраивают сад, огород, даже небольшую прилегающую территорию. Актуален ландшафтный дизайн и для владельцев бизнеса: магазины, салоны, бутики эффектно преобразуются, если приложить немного усилий, облагородить территорию.

К счастью, не придется мастерить многое своими руками и посещать разрозненные магазины в поисках необходимого. Хорошая специализированная торговая площадка - это комплексный подход к делу: лекарственные и пряные травы, плодовые растения, многочисленные товары для сада и огорода, рассада.

И конечно, особое место занимают кашпо, горшки, вазоны. Товары для сада и огорода вазоны и горшки - это выгодные инвестиции в благоустройство. Территория будет аккуратной, безопасной для взрослых и детей, она повысит и стоимость самого строения. Если говорить о бизнесе, то такое преобразование будет знаком уважения к клиентам.

Что необходимо знать о выборе

Если нет особых навыков и не хочется привлекать дизайнера, то всегда можно отдать предпочтение классике, например, ценятся кашпо, вазоны в виде героев народных сказок Восточной и Западной Европы. Деревья, гномы, животные, разнообразные сказочные персонажи всегда считались беспроигрышным вариантом. Акцент делается на лаконичность форм, ведь излишняя пестрота, вычурность не приветствуются.

Стоит подумать и о других составляющих. Купить грунт и дренаж для сада тоже можно в специализированных магазинах. Особенности:

  • Даётся подробное описание технико-эксплуатационных параметров, габаритов, состава, есть и фото, позволяющие наглядно оценить в деталях будущую покупку.

  • Хорошим признаком станет возможность оставить отзыв как о самом продукте, так и об уровне обслуживания в магазине. Это поможет и другим пользователям выбрать лучшее.

  • Обязательна гарантия на любой товар, будь то растения, плодовые деревья, рассада или горшки, садовая мебель, вазоны. В любом случае в соответствии с законом «О защите прав потребителей», покупатель имеет право вернуть товар, обменять на другой.

Эффектное преобразование территории

Необработанная земля, к которой ещё не прикасались руки заботливого хозяина, конечно, представляет собой печальное зрелище. Это негативно сказывается и на психоэмоциональном состоянии людей. И, напротив, цветущий ухоженный сад - один из самых простых, доступных и эффективных способов борьбы с депрессией.

Стоит только начать, и появится еще большее желание обустроить сад, огород, прилегающую лужайку. Также большой популярностью пользуются удобрения, газонная трава, семена, защита от болезней и вредителей, дренаж и грунты.

Даже если климат не способствует активному садоводству, а почва не относится к категории чернозём, то с помощью современных достижений науки это не станет проблемой. Всегда найдется возможность порадовать себя, семью, родных и близких.


Внимание! Все материалы сайта, предназначены исключительно в ознакомительных целях.
Консультация специалиста обязательна!

Обсудить (0)