Новый газон весной. Шаг за шагом

Новый газон весной. Шаг за шагом
Ландшафтный дизайн
Admin
Фото: "SAD-i-DOM.com
07:22, 01 март 2019
876
0

рулонный газонВесна - это отличное время, чтобы подумать о новом газоне. Семена легко прорастут, а дерн с быстро укоренится. Уже через несколько недель после укладки рулонов вы сможете наслаждаться своим зеленым ковром.
Газон - это настоящая красота любого зеленого уголка. И хотя, несомненно, газон ассоциируется с Англией, но сейчас уже трудно представить русский сад без зеленого ковра!
Для одних важно полезная функция газона. Другие видят в нем в основном декоративные качества. К счастью, обе эти функции газон сочетает в себе прекрасно! Является не только идеальным местом для веселья и отдыха всей семьи, но, прежде всего, является «сердцем сада» и доминирующим декоративным элементом. Его красивый зеленый цвет является идеальным фоном для цветов и других декоративных растений, потому что прекрасно с ними гармонирует. Газон соединяет между собой разные элементы сада, плавно сочетает в себе контрасты, подчеркивает характер разнообразных композиций. Кроме того, зеленое открытое пространство, даже небольшое, визуально увеличивает размеры каждого сада.
Некоторые буквально воспринимают понятие «зеленый ковер» и поддерживают идеальный газон, на котором отсутствуют даже самые маленькие сорняки, другие допускают небольшие недостатки в виде ромашки или клевера. Полной противоположностью низкой резки являются натуральные газоны – цветные поля диких цветов и сорняков, которые закладываются для того, чтобы получить в саду дикую фауну.
Правильный выбор газона зависит от вкуса владельцев сада, а также от функции, которую он должен выполнять. Стоит учитывать количество времени, которое вы можете потратить на его уход.

Шаг 1 – ПЛАНИРОВАНИЕ

Если ваш газон уже сильно изношен, то лучше высадить новый .Если вы впервые создаете газон, то у вас будет меньше работы, потому что восстановление старого очень трудоемкий процесс. Важно все работы планировать пошагово, потому что это позволит сэкономить много времени, денег и нервов.

Шаг 2 – ПОДГОТОВКА

Создание зеленого ковра только на первый взгляд кажется простой и быстрой задачей. Чтобы сделать один раз на много лет стоит соответствующим образом подготовиться, это поможет избежать многих ошибок и последующего недовольства. Прежде чем начать посев, развивать дерн или укладывать рулонный газон, надо подготовить основание - землю. Если у вас есть возможность спланировать газон перед этапом строительства дома, то стоит удалить около 15 см слоя земли и хранить её до окончания работы, а затем разложить снова.

Шаг 3 – УСТАНОВКА

Зеленый ковер - это не только садовый слоган. Газон нельзя просто застелить и с успехом поддерживать, он требует правильного ухода, и, прежде всего, тщательной подготовки основания и выбора соответствующих видов – семян или травы в рулоне. Независимо от метода укладки газона, подготовка основания будет идентична. Выбор метода зависит в первую очередь от толщины нашего кошелька!

Внимание! Все материалы сайта, предназначены исключительно в ознакомительных целях.
Консультация специалиста обязательна!

Обсудить (0)