Отделка прихожей

Отделка прихожей
Ремонт и отделка
Admin
Фото: "SAD-i-DOM.com
16:28, 03 май 2017
1 362
0

светодиодные потолочные светильники в прихожей

Хозяева квартиры и гости по-разному смотрят на прихожую. Если для первых – это пространство для перемещения из комнаты в комнату, то для вторых – это лицо всей квартиры. Именно поэтому очень важно при ремонте и обустройстве прихожей создать все условия для удобства, и в то же время произвести положительное впечатление на гостей.

Несколько полезных советов

Утепление входной двери, именно с этого следует начать ремонт в прихожей, так как от этого зависит температура всей квартиры в холодное время года. Кроме этого такая дверь обладает отличной шумоизоляцией и не пропускает посторонние звуки.

Следующий этап – это тщательное продумывание внешней отделки прихожей – обоев, мебели, подойти к этому вопросу следует очень серьёзно, и продумать всё до мелочей.

При выборе обоев следует учитывать то, что прихожая – это обычно маленькое замкнутое пространство без окон, и освещение в нём, как правило, только искусственное, поэтому цвет обоев должен быть светлым и без наличия крупных узоров. Не стоит забывать при этом и о других комнатах – цвет обоев в гостиной не должен сильно отличаться от общей цветовой палитры всей квартиры или большей её части. Если выбор пал на обои в полоску, то для маленьких помещений она должна располагаться вертикально. Очень гармонично смотрится и сочетание горизонтальных и вертикальных полос – снизу обои с горизонтальными линиями, в виде панелей, а основная верхняя часть стены заклеивается обоями с вертикальными полосами.

Можно разделить прихожую на несколько зон – на одной стене повесить фотографии, на второй зеркала.

Мебель в прихожей не должна быть крупной и тяжёлой, можно использовать что-нибудь поменьше и полегче. Шкафы лучше сделать встроенными – это позволит немного сэкономить занимаемую площадь, на шкафах и стенах можно повесить большие вертикальные зеркала, вместо люстры желательно установить несколько светодиодных потолочных светильников – всё это поможет зрительно увеличить пространство комнаты. У светодиодных потолочных светильников, имеется огромный выбор, определиться с ним можно перейдя по ссылке: https://svet.kharkov.ua/svetodiodnye-svetilniki/potolochnye-svetilniki/. сли хозяева остановили свой выбор на люстре, то следует повесить её не посередине комнаты, а с двух сторон – у входной двери и в конце коридора.

Проявление смекалки и фантазии поможет сделать прихожую неотразимой, главное опять же учитывать и то, что кроме дизайна должен присутствовать функционал, который ни в коем случае нельзя потерять, так как прихожая – это одна из самых важных комнат в любом доме или квартире.


Внимание! Все материалы сайта, предназначены исключительно в ознакомительных целях.
Консультация специалиста обязательна!

Обсудить (0)