Обустройство дачи » Благоустройство дачи » Ремонт и отделка » Жидкие обои и их использование

Жидкие обои и их использование

Жидкие обои и их использование
Ремонт и отделка
Admin
Фото: "SAD-i-DOM.com
05:14, 16 июнь 2017
1 405
0

жидкие обои

Непосредственно сами жидкие обои - это современные, популярные и востребованные материалы которые в большинстве случаев используют при отделочных работах потолков, а также стен помещений. Так, в их состав входят особые целлюлозные соединения-волокна состоящие из шелка и целлюлозы, высококачественные красители, различные пигментные добавки и универсальная клеевая основа.

На данный момент такие обои представлены в достаточно большом и весьма богатом ассортименте. Изготавливаются они не только нашими отечественными, но и разного рода зарубежными производителями. Применяются жидкие обои для внутренней и внешней отделки квартир, домов, небольших помещений, таких как офисы и прочих строений. Причем такого типа обои нередко комбинируют и с какими-либо другими материалами, что позволяет получить довольно интересный и эффектный внешний вид.

В более высокие по цене и качеству обои добавляются и разного рода декоративные добавки. Благодаря им у изделий имеется восхитительный вид, который может поразить и зачаровать всех своим великолепием и красотой. Так, в более редких случаях в основу обоев добавляют также нити из золота и серебра, и это делает их покрытие более роскошным и презентабельным.

Говоря же о преимуществах обоев такой разновидности следует отметить, что в свою очередь они отличаются очень красивым и ярким оформлением, не стоят слишком дорого и могут прослужить достаточно долго. Кроме того эти обои не боятся температурных перепадов, коррозии, грибка и различных агрессивных сред. Помимо этого они являются экологичными, не впитывают пыль и грязь и не выделяют в атмосферу всевозможных вредных и опасных токсичных веществ.

В составе жидких обоев имеются и особые компоненты с превосходными антистатическими характеристиками. Они в свою очередь являются негорючими, а обои благодаря им хорошо защищены от огня и от тех или иных тепловых воздействий. Как кеить жидкие обои, вы можете узнать здесь.

Жидкие обои отличаются и неплохими теплоизоляционными качествами. Еще они поддерживают оптимальный температурный режим в помещении и не допускают тех или иных теплопотерь. Довольно часто подобного вида обои применяют и для выравнивания поверхности стен. Причем они в данном случае помогают убрать все возможные дефекты и сделать поверхность идеально ровной.

жидкие обоиНесомненным преимуществом обоев на жидкой основе является то что они пропускают через себя воздух, создавая тем самым дополнительную вентиляцию. Поскольку жидкие обои "дышат" они не задерживают вредные запахи, а наоборот избавляются от них. Именно поэтому помещения где были использованы такие обои не обязательно часто проветривать, нужно лишь подождать некоторое время и воздух снова станет чистым и свежим.

Касаемо же технологии нанесения жидких обоев нужно сказать, что она очень похожа на технику нанесения штукатурки. При ее использовании сначала очищают поверхность стены, затем ее обрабатывают выравнивающим составом а после ждут пока тот высохнет. Наносят жидкие обои обычным шпателем. После этого используют стандартный валик чтобы выровнять имеющуюся основу.

Как правило, жидкие обои могут быть представлены либо в виде сухого порошка который надо развести водой для получения необходимой консистенции, либо в виде уже готовой смеси, которую нужно сразу же наносить на поверхность.

После того как жидкие обои были нанесены нужно подождать 2-3 дня до момента их полного высыхания. Далее нужно дополнительно обработать их поверхность специальным акриловым лаком. Он поможет повысить их показатель по влагозащищенности и влагостойкости.


Внимание! Все материалы сайта, предназначены исключительно в ознакомительных целях.
Консультация специалиста обязательна!

Обсудить (0)