Жидкие обои своими руками

Жидкие обои своими руками
Ремонт и отделка
Admin
Фото: "SAD-i-DOM.com
11:14, 20 июль 2017
1 768
0

жидкие обои В современное время на смену бумажным обоям, приходят более современные декоративные материалы для покрытия стен. Одним из лучших вариантов, декоративного покрытия, являются жидкие обои.

Такие обои подходят для покрытия стен и потолков. Представляют, смесь из целлюлозных, шёлковых либо хлопковых волокон. А также в них могут быть добавлены всевозможные декоративные элементы. Этот материал продаётся уже в готовом виде. Пакет со смесью необходимо растрясти, и добавить необходимое количество воды. Обои можно использовать в любом сухом помещении, и перед проклейкой, нет необходимости выравнивать стены.

Для того чтобы использовать жидкие обои в ремонте, не надо быть профессионалом.

Для начала, следует про грунтовать стены в помещении, двух слоёв будет вполне достаточно, можно нанести матовую масляную краску. После этого, надо выполнить все указания, которые указаны на упаковке, а именно хорошо перемешать смесь руками (никакого вреда для кожи рук не будет), и добавить воды.

После того как смесь готова, можно начинать наносить её на стены. Этот метод очень удобен, потому-что не надо беспокоиться за стыки, как с традиционными обоями, можно проветривать помещение, сделать необходимую остановку в работе, в любой момент, так как готовую смесь можно использовать в течение 14 дней.
Наносить обои очень легко, можно обычным мастерком, или пластмассовой затиркой, потому-что этот процесс напоминает нанесение шпаклёвки. Каждый участок лучше разглаживать небольшими мазками, и следить за направлением инструмента, так как волокна будут укладываться в ту сторону, куда направлен инструмент. После того как все помещение обклеено, необходимо пройтись мокрой тёркой, для того чтобы разгладить стены до конца.

Любые недочёты легко исправить. Потребуется просто снять слой при помощи шпателя, намочить края и нанести заново жидкость.

Спустя двое суток, после нанесения смеси (это время необходимо для полного высыхания слоя), на обои можно нанести бесцветный лак, это увеличит срок службы материала, и не приведёт к быстрому стиранию и загрязнению обоев. При этом, все же лучше использовать влагоустойчивые лаки.

Оклейка таких обоев самостоятельным методом, даст возможность сохранить бюджет, и не прибегать к услугам профессионалов. Большая цветовая гамма и текстура, придаст помещению индивидуальность, и будет долгое время радовать хозяев. При этом не стоит забывать, что эти обои экологически чистые, не собирают пыль, а это очень важно в городских условиях.


Внимание! Все материалы сайта, предназначены исключительно в ознакомительных целях.
Консультация специалиста обязательна!

Обсудить (0)