Обустройство дачи » Благоустройство дачи » Ремонт и отделка » Особенности стиля минимализм в интерьере

Особенности стиля минимализм в интерьере

Особенности стиля минимализм в интерьере
Ремонт и отделка
Admin
Фото: "SAD-i-DOM.com
13:48, 15 ноябрь 2017
1 392
0

интерьер дома Такой стиль, как минимализм взял свое начало еще в XX веке. Но самый пик его популярности выпадает как раз на теперешнее время. Сам стиль характеризуется простотой, минимальным количеством мебели, натуральными цветами в одной цветовой гамме или, вообще, сочетанием белого с черным.

У многих людей сложился стереотип, что стиль минимализм очень грубый и неуютный, но это не так. Ведь для создания подобного стиля часто используют природные материалы, такие как дерево, светлые оттенки, которые несут в себе невероятную красоту и простоту. Но все равно, чтобы грамотно оформить свой интерьер в таком стиле, не стоит забывать о некоторых нюансах.

Освещение. Свет играет очень большую роль в данном стиле. Все помещения, которые создаются в подобном направлении должны быть хорошо освещены. Часто для этого используют большие окна, чтобы попадало достаточное количество дневного света в комнату. Если же у вас нет возможности сделать в доме большие окна, то стоит уделить внимание выбору светильников. Свет должен быть хорошо рассеян, нейтрального белого цвета. Можно использовать яркое потолочное освещение.

Стены. Для оформления стен существует два варианта: использование двух-трех оттенков одного цвета или же сочетание двух контрастных, нейтральных цветов, например, белого и черного. На стенах не должно быть много фактуры и мелких деталей. Их стоит покрасить краской одного цвета или же использовать однотонные обои. Также можно использовать различные вставки из таких материалов, как фактурное дерево, сталь, разные виды камней. Но все это должно использоваться в меру и быть естественных оттенков и правильной формы.

Мебель. Минималистичная мебель должна быть правильной, геометрической формы, с полным отсутствием абстракции или каких-либо выступов. Немаловажно то, что мебель тоже должна быть в одном тоне, без различных оборок и узоров. Роскошно смотрится мебель из натурального дерева, кожи, матового стекла и стали. Для каждой комнаты стоит подбирать мебель индивидуально, учитывая общую гармоничность и практичность для обладателя подобного интерьера. Наиболее часто такой тип интерьера используют для ванных комнат и кухонь, ведь он экономит много пространства и создает чувство уюта и идеальной чистоты.

Мелкие детали. Хоть в этом стиле доминирует наличие минимума декора, но некоторые вещи можно использовать. К примеру, большие настенные часы, настенную фотографию, картину или панно. Но как выше уже было сказано, только в двух-трех оттенках. Отличные настенные часы можно присмотреть здесь: https://secunda.com.ua/shop/chasy-nastennye.

Необязательно очень строго придерживаться всех правил. Если вы хотите создать интерьер в стиле минимализм, то можете добавить что-то свое, немного уходя от правил. В наше время «сухой» и «жесткий» минимализм уже не в моде. Поэтому вы легко можете видоизменять его для своего комфорта. Главное - придерживаться основных правил — простоты и лаконичности.


Внимание! Все материалы сайта, предназначены исключительно в ознакомительных целях.
Консультация специалиста обязательна!

Обсудить (0)