Обустройство дачи » Благоустройство дачи » Ремонт и отделка » Интерьер ванной комнаты: лофт или минимализм?

Интерьер ванной комнаты: лофт или минимализм?

Интерьер ванной комнаты: лофт или минимализм?
Ремонт и отделка
Admin
Фото: "SAD-i-DOM.com
06:17, 22 январь 2019
1 248
0

Интерьер ванной комнатыДля того, чтобы интерьер ванной комнаты получился стильным, не обязательно вкладывать уйму денег. Но вот времени придётся вложить немало. Хотя бы для того, чтобы продумать, какой стиль выбрать, как обустроить интерьер, как скомпоновать всю сантехнику и мебель для ванной. Мы предлагаем вам два самых практичных и современных стиля, которые помогут сделать интерьер не только практичным, но и запоминающимся. Это минимализм и лофт. На их характеристиках мы остановимся подробнее в нашей статье. А если вам нужна надёжная сантехника для ванной, - то обратите внимание на ассортимент этого бренда. Коломбо – именно тот производитель, который хорошо зарекомендовал себя на рынке благодаря оптимальному соотношению цены и качества. А теперь давайте скорее приступать к выбору стиля, ведь хочется поскорее закончить ремонт!

Минимализм

ванная комната Этот стиль можно назвать универсальным. Он подойдёт как для молодёжи, так и для старших людей. Он сочетает в себе функциональность и практичность каждого предмета интерьера. Именно поэтому дизайнеры постоянно используют его в различных интерьерах.

Минимализм стал особенно популярен благодаря нескольким нюансам:

  • помещение смотрится просторно;
  • все предметы интерьера простые и функциональные;
  • удобное расположение всей сантехники и мебели;
  • в помещении появляется больше свободного пространства.

Давайте смотреть, какие характеристики делают минимализм неповторимым, и что дизайнеры рекомендуют применять в первую очередь.

Конечно же, минимализм – самый лучший из стилей, если у вас небольшой санузел. К сожалению, большинство из нас сталкивается именно с этой проблемой. Если решить её при помощи физического увеличения площади не удаётся, то нужно подумать про визуальное расширение пространства. И минимализм в этом деле – идеальный помощник!

Разноплановое освещение – один из основных нюансов, который вы сможете применить в своём интерьере, независимо от его размеров. Вы можете повесить центральную люстру, но при этом не отказываться от точечного освещения. Например, вы можете дополнительно подсветить вашу декоративную нишу или ваше зеркало с полками в ванной. Хорошо, если точечное освещение будет более мягким, чем центральное.

Никаких мелочей! Это один из основных постулатов минимализма. Отсутствие мелких предметов интерьера, мелкого декора – всё это важно соблюдать при оформлении. Да и разных баночек-скляночек не должно быть. Найдите для них лучшее место – например, деревянную шкатулку, куда можно сложить все крема и косметику. Помещение должно оставаться просторным, а этого невозможно добиться, если вы не будете соблюдать чистоту и порядок.

Тщательная компоновка цветов – это залог успеха. Вам будет несложно в этом разобраться, потому что в минимализме преобладает три цвета – белый, чёрный и серый. Два из них должны быть основными, а третий будет их дополнять. Можно использовать и другие цвета в качестве ярких акцентов. Например, повесьте полотенца тёмно-синего или изумрудного оттенка, подберите аксессуары подходящего цвета. Но при этом не забывайте, что аксессуары тоже должны быть максимально практичными!

Лофт

ванная комната Чем примечателен лофт? Это смелый, оригинальный и богемный стиль, который дизайнеры умудрились перекроить по своему и сейчас активно применяют как для оформления больших, так и маленьких помещений. Поэтому если вы думаете, подойдёт ли лофт для оформления маленькой ванной комнаты, то ответ однозначный – подойдёт!

Сначала разберёмся, как возник этот стиль. Это даст понимание того, как нужно оформлять помещения. Это направление в дизайне возникло, когда заводские, промышленные помещения стали переоборудовать под студии, под жильё. Поэтому кирпичная кладка, бетонные стены, нарочито грубая сантехника – всё это вы можете увидеть в современной ванной комнате, оформленной в стиле лофт.

Какие цвета в основном используют дизайнеры для такого оформления? Это песочный, серый, чёрный цвета, которые отлично сочетаются со сталью. Ведь именно стальной сантехнике вам и нужно будет отдать предпочтение, если вы решите оформлять санузел в таком стиле.

Если вы любите более светлые оттенки в интерьере, то дизайнеры придумали альтернативный вариант – сочетание белого, песочного и серого цветов (с преобладанием белого). Как этого достичь? Всё просто! Выберите декоративную кирпичную кладку е тёмного оттенка, а белую! А дополнить интерьер смогут элементы из дерева – например, деревянная рама для зеркала (не забывайте, она должна быть громоздкой, а не миниатюрной), деревянные декоративные балки и аксессуары. Дерево добавит тепла и уюта в любой интерьер!


Внимание! Все материалы сайта, предназначены исключительно в ознакомительных целях.
Консультация специалиста обязательна!

Обсудить (0)