Особенности офисной мебели

Особенности офисной мебели
Ремонт и отделка
Admin
Фото: "SAD-i-DOM.com
17:46, 28 август 2019
684
0

офисная мебельОфисная мебель отличается от других групп мебели определенными свойствами, которые диктуются особенностями работы офисного персонала. Во-первых, мебель для офисов должна быть удобной и стильной, особенно это касается стульев и столов. Ведь люди, работающие полный рабочий день в сидячем положении, нуждаются в более удобных и комфортных стульях, креслах и столах, чтобы под конец рабочего дня не возникало лишней усталости еще и из-за боли в спине.

Офисная мебель — единство стиля

Во-вторых, все же желательно, чтобы офисная мебель была выполнена в едином стилевом решении, начиная от стойки администратора или приемной секретаря до кабинета директора. Для этого лучше всего заказывать мебель в одном месте, где вам помогут подобрать наиболее подходящие модели, обсудив все подробности стиля, цветового решения предметов мебели, количество их видов.

Офисная мебель — визитка компании

Третье — это мебель для посетителей. Предметы офисной мебели должны быть удобными. Порой часы ожидания затягиваются на очень продолжительное время и что бы посетителю было комфортно, убедитесь в том, что офисная мебель для посетителей была произведена с этим учетом. Также мебель должна иметь высокую износостойкость поверхностей. Она должна хорошо и быстро мыться, быстро сушиться и не впитывать посторонние запахи. Следует также помнить, что мебель, находящаяся в холле или приемной — это первое, что видят посетители, пришедшие в офис или компанию. Поэтому стоит уделить особое внимание стилю и качеству этой мебели, чтобы впечатление от первого знакомства было положительным и продолжилось в дальнейшем.

Материалы для изготовления офисной мебели

Для офисной мебели, в основном, используют синтетические и искусственные материалы, столы и шкафы изготавливают из ДСП, для удешевления изделий. Лучше всего для офисов использовать модульные системы, которые позволят создать единый стиль всех помещений офиса компании без лишних усилий. Что касается мебели для руководящего состава компании, здесь, конечно, рекомендуется использовать более дорогую мебель из натуральных материалов, массива древесины, с обивкой кресел и диванов из натуральной кожи. И не забывайте - скупой платит дважды!

Перед покупкой офисной мебели, изучите отзывы о магазине, просмотрите каталоги и пообщайтесь с консультантами. Профессиональный продавец консультант, поможет Вам подобрать нужную мебель, а так же даст несколько советов по выбору мебели, расстановке и уходу за ней.

Внимание! Все материалы сайта, предназначены исключительно в ознакомительных целях.
Консультация специалиста обязательна!

Обсудить (0)