Обустройство дачи » Благоустройство дачи » Ремонт и отделка » Какой должен быть материал ковра в детскую комнату?

Какой должен быть материал ковра в детскую комнату?

Какой должен быть материал ковра в детскую комнату?
Ремонт и отделка
Admin
Фото: "SAD-i-DOM.com
05:02, 20 ноябрь 2019
806
0


Выбирая ковровое покрытие на пол, важно учитывать особенности помещения, в котором он будет использоваться. Так, ковер в детскую должен быть теплым, красивым, практичным. Исходя из этих требований, нужно уделить особое внимание материалу, из которого изготовлено изделие.

Для каждой задачи – свой тип ковра

Для всех родителей главным вопросом всегда остается здоровье ребенка, поэтому детей стараются окружить предметами обстановки из экологически чистых, гипоаллергенных материалов. Ковры для детской комнаты – не исключение. Современные покрытия могут быть натуральными и синтетическими, каждый вид имеет свои особенности.

  • Шерсть. Некоторые родители отдают предпочтение именно таким изделиям, ставя на первое место натуральность сырья. Однако шерстяные волокна могут вызывать аллергию, поэтому для детской комнаты это не самый удачный вариант.
  • Шелк. Такие покрытия смотрятся очень богато, но в комнату ребенка лучше их не стелить: они требуют очень бережного отношения.
  • Вискоза. Очень удачный материал детского ковра, особенно если речь идет о комнате подростка Изделия отличаются практичностью, долговечностью, устойчивостью к загрязнениям.
  • Хлопок. Идеальный вариант для помещения, где живут маленькие детки. Хлопок не вызывает аллергии, имеет натуральный состав, хорошо сохраняет тепло. Это практически безворсовый материал, его удобно чистить. Даже если малыш будет поднимать с пола игрушки и тянуть их в рот, можно не опасаться, что ему попадут мелкие нитки и частицы волокон.
  • Полиамид. Многие родители выбирают именно этот материал ковра в детскую комнату, отмечая его устойчивость к микробам. Такие изделия долговечные, износостойкие. Благодаря современным технологиям, они могут быть оформлены в разных расцветках и рисунках.
  • Полиэфир. Эти синтетические волокна по качеству часто сравнивают с натуральной шерстью. Покрытия из полиэфира не выгорают, отличаются простотой в уходе. Единственный нюанс: изделия с высоким ворсом могут электризоваться.

Кроме перечисленных вариантов, популярны ковры в детскую комнату из смешанных материалов, оптимально сочетающих в себе свойства натуральных и синтетических тканей. При выборе покрытия для малышей лучше на almatykilem.kz, отдать предпочтение варианту с коротким ворсом: он меньше накапливает пыль и грязь. Отдельное внимание нужно уделить дизайну: ковер может быть выполнен в светлых или ярких оттенках, от темных цветов лучше отказаться.


Внимание! Все материалы сайта, предназначены исключительно в ознакомительных целях.
Консультация специалиста обязательна!

Обсудить (0)