Обустройство дачи » Благоустройство дачи » Ремонт и отделка » Как выбрать холодильник? Полезные советы, как выбрать и купить холодильник недорого

Как выбрать холодильник? Полезные советы, как выбрать и купить холодильник недорого

Как выбрать холодильник? Полезные советы, как выбрать и купить холодильник недорого
Ремонт и отделка
Admin
Фото: "SAD-i-DOM.com
06:54, 02 июль 2020
1 012
0

Выбор холодильника – такое же ответственное мероприятие, как и покупка любой другой бытовой техники. Каждый хочет не просто купить холодильник недорого, но еще и получить надежную технику, которая прослужит годы, не теряя своих эксплуатационных характеристик. Выбирая холодильники, нужно отталкиваться от ряда параметров, включая:

  • дизайн;
  • размер;
  • функции;
  • класс энергопотребления.

Рассмотрим подробнее каждый из них.

Какой вид выбрать

Есть два вида холодильников – встраиваемые и отдельные. От хозяина требуется обеспечить свободное открытие дверцы, а также определиться с бюджетом, так как купить отдельный можно дешевле с тем же набором функций.

Также они могут быть двухкамерными или однокамерными. Последние представляют собой модели, в которых морозильное отделение находится за той же дверью, что и холодильное. Подходящее решение для офисов, дачных коттеджей и студенческого жилья, так как отличаются низкой стоимостью, но хуже выполняют поставленные задачи.

Двухкамерные – семейное решение, и поэтому более распространены. Морозильная камера может находиться в любой части холодильника, но при верхнем размещении ее полезное пространство сокращается.

Помимо этого, есть отдельный вид – Side-by-Side. Это новая технология, которая превосходит по техническим характеристикам две предыдущие, так как благодаря нескольким камерам охлаждения достигается повышенная вместительность. Также в них встраивается мини-бар, генератор льда и диспенсер, поэтому их можно встретить в кафе, ресторанах и домах больших семей.

Энергопотребление

От энергопотребления зависит класс холодильника. К первым трем (A, B, C) относятся экономические устройства, D – это холодильники со средним энергопотреблением, в то время как самые неэкономичные – E, F и G. Большинство производителей выпускают оборудование класса А, А+ и А++.

Компрессоры

Холодильники могут быть одно- или двухкомпрессорными. Первые используют один компрессор для морозильного и холодильного отделения, а поэтому имеют минимальную стоимость. Двухкомпрессорные дают владельцу независимо регулировать температуру в камерах, а также выполнять их раздельную разморозку. С другой стороны, некоторые такие модели более шумны и менее экономичны, поэтому нужно смотреть на другие технические характеристики.

Другое

Помимо вышеперечисленного, рекомендуем обращать внимание на функции и режимы будущего холодильника. Здесь каждый владелец выбирает то, что ему нужно. К примеру, если у вас в доме есть дети, полезно будет купить модель с соответствующей защитой, которая заблокирует дверь или панель управления, чтобы ребенок не добрался до продуктов или не перенастроил холодильник.

Все это – основные характеристики, на которые нужно обращать внимание, выбирая холодильник, чтобы в итоге получить функциональное устройство, которое прослужит вам многие годы.


Внимание! Все материалы сайта, предназначены исключительно в ознакомительных целях.
Консультация специалиста обязательна!

Обсудить (0)