Что такое малярный скотч?

Что такое малярный скотч?
Строительные материалы
Admin
Фото: "SAD-i-DOM.com
17:57, 03 июль 2017
1 745
0

Малярный скотчМалярный скотч представляет собой клейкую ленту, выполненную на бумажной основе, узнать о котором более подробно можно на www.gidpokraske.ru. Он надежно крепится к различным поверхностям, многофункционален и удобен в использовании. Данный материал выполнен в форме кольца, как и обычный скотч. Он не теряет своих рабочих свойств около 3 лет. Малярный скотч имеет разнообразную расцветку - от бело-желтого оттенка до сине-черного. Желтым скотчем склеивают пленочную упаковку, а синюю ленту используют для маркировки товаров. Совет - синие и коричневые цвета хорошо маскируют дефекты.

Применение

Применение малярного скотча достаточно обширно. Он отлично подойдет для того, чтобы очертить зону, которую предстоит окрасить. Если возникает необходимость в удалении, то от него с легкостью можно избавиться без каких-либо следов. Также скотч применяют для утепления квартиры зимой.

Малярный скотч, благодаря своей клейкости, плотно ложится на всевозможные поверхности. Основное предназначение данной ленты - использование в ремонтных и строительных работах. Материал также применяется при сборке мебели, производстве стеклянных изделий. Он прекрасно помогает защищать различные поверхности при создании композиций и нанесении штукатурки. Рассыпалось стекло? Не беда - клейкой стороной вы с легкостью соберете все мелкие частички. Сфера применения малярного скотча безгранична - все зависит от того, насколько развита фантазия.
применение малярного скотчаВ производстве малярного скотча используют каучуковый клей, который обладает термостойкостью. Возможно применение материала в различных условиях. Клей не теряет своих свойств и при воздействии влаги или химических веществ.

Преимущества


Если сравнивать ленту с другими материалами для строительных работ, то можно отметить следующие преимущества:

  1. Небольшой вес.
  2. Относительно низкая цена.
  3. Достойные характеристики.


Параметры, по которым можно выделить скотч среди других материалов:

  • Высокая прочность на абсолютно любых видах поверхности.
  • Возможность совмещения с различными элементами и красками.
  • Эластичность.
  • Без усилий приклеивается и отрывается.

Видео по работе с малярным скотчем


Если вам необходим хороший материал для строительства или ремонта, то малярный скотч прекрасно подойдет для этого.


Внимание! Все материалы сайта, предназначены исключительно в ознакомительных целях.
Консультация специалиста обязательна!

Обсудить (0)