Сетка гиттер и заборы из неё

Сетка гиттер и заборы из неё
Строительные материалы
Admin
Фото: "SAD-i-DOM.com
19:00, 01 август 2019
1 278
0

Ограждение вокруг участка частного дома, дачи или других объектов недвижимости должно быть практичным и эстетичным. Большой популярностью стали пользоваться еврозаборы из сварной сетки. Установленные правильно и качественно, они служат не одно десятилетие.Прочность конструкции довольно высокая, поскольку её элементы изготовлены из металлических прутьев диаметром от 4 до 8 мм. Секции, опорные столбы, скобы, заглушки надёжно защищены от коррозии. Это означает, что забор из сетки гиттер не потеряет привлекательный вид за время эксплуатации.

Для чего подходит такое ограждение

3D-забор — надёжная защита от несанкционированного проникновения посторонних лиц. Высота секций составляет от 1,5 до 2 метров, что исключает возможность преодоления препятствия.

Такие ограждения устанавливают для определения границ участков:

  • домовладений;
  • дач;
  • стоянок;
  • автозаправочных станций;
  • учреждений;
  • детских площадок;
  • предприятий.

Забор из сетки гиттер — отличная альтернатива массивным конструкциям из бетона и кованых элементов. Существенное отличие состоит в стоимости изделий и скорости установки. Решётчатое ограждение придаёт эстетичный вид участку и не создаёт затенения.

Технология монтажа

Особых требований к установке заборов из сетки гиттер нет, но этим должны заниматься профессионалы. Они учтут тип грунта и правильно зафиксируют опорные столбы. Иначе при намокании почвы конструкция может накрениться. Компания « Профстрой» занимается установкой заборов уже более 10 лет. Специалистам доверяют монтаж конструкций любой сложности. Работы выполняются под ключ, в результате заказчик получает красивое и качественное ограждение.

На участке должна быть нанесена разметка границ. После оформления заявки выезжает замерщик и определяет количество секций, необходимых для монтажа. Работы начинаются с определения типа грунта для выбора надёжного способа крепления. Столбы можно устанавливать на бетонное, каменное, асфальтированное или другое жёсткое основание.

Фиксацию выполняют посредством приваренного фланца и анкерных болтов.

Преимущества установки заборов из сетки гиттер

По сравнению с другими материалами, сварная сетка доступна по цене, прочна, надёжна. Ограждения из стального гиттера пользуются огромным спросом благодаря таким характеристикам:

  • устойчивость к коррозии;
  • долговечность;
  • эстетичный вид;
  • малый вес конструкции.

Забор из сетки монтируется быстро и надёжно, подходит для установки в грунт любого типа, а также в асфальт, камень, тротуарную плитку. Срок службы секций составляет несколько десятков лет, при этом они не требуют подкрашивания. Нанесенное покрытие надёжно защищает металл от коррозии при перепадах температур, атмосферных осадках и ультрафиолетовом излучении.

Наличие рёбер жёсткости в виде изгибов создаёт объёмный эффект и предохраняет от механических повреждений. Заборы из сетки гиттер идеально подходят для участков, на которых не требуется затенение. Они могут служить опорой для высокорослых вьющихся растений. Секции не перекрывают обзор участка, поэтому визуально расширяют его границы. Ограждение не противодействует порывам ветра, что повышает устойчивость забора и способствует вентиляции, которая важна для некоторых растений.

Забор из сетки гиттер — практичное и привлекательное решение для обозначения границ участка. Установка выполняется в считаные часы и обходится недорого.


Внимание! Все материалы сайта, предназначены исключительно в ознакомительных целях.
Консультация специалиста обязательна!

Обсудить (0)