Обустройство дачи » Сад и Огород » Почва, удобрения » Гербициды Syngenta® правила применения препаратов

Гербициды Syngenta® правила применения препаратов

Гербициды Syngenta® правила применения препаратов
Почва, удобрения
Admin
Фото: "SAD-i-DOM.com
19:59, 17 август 2020
817
0

Сориентироваться в огромном ассортименте гербицидов «Сингента» будет непросто даже опытным специалистам, проработавшим в сельскохозяйственной сфере много лет. Для удобства покупателей предусмотрена удобная классификация выпускаемых препаратов, благодаря которой удастся.

  • Легко выбрать подходящий состав для конкретной культуры;
  • Сориентироваться с временем и особенностями его применения;
  • Исключить вред для обрабатываемых и соседних растений;
  • Соблюсти меры безопасности при работе с химическими веществами.

Общие сведения о гербицидах «Сингента»

Основное назначение гербицидов вне зависимости от химического состава – подавление роста и уничтожение сорняков с целью обеспечить оптимальные условия для культивируемых культур и получения хорошего урожая. Применение препаратов данной группы позволяет отказаться от ручного или механического удаления сорняков, что может стать причиной порчи «основных» растений. Подбор гербицидов из списка препаратов осуществляется с учетом целого набора факторов.

  • Площадь участка;
  • Климатические условия региона применения;
  • Тип выращиваемых культур и их чувствительность к использованию химических препаратов;
  • Виды распространенных сорняков и возможность их химического уничтожения;
  • Свойства рекомендованных гербицидов и рекомендации по их применению.

Наибольшую эффективность гербициды демонстрируют на крупных сельскохозяйственных площадях, где ручная или механическая прополка сорняков невозможна или нецелесообразна.

Обратите внимание: гербициды производства компании «Syngenta®» полностью безопасны для окружающей среды.

При условии соблюдения рекомендаций по их приготовлению и использованию удастся уничтожить сорняки без вреда для химического состава грунта и риска навредить выращиваемым культурам, замедлив их рост или снизив урожайность. Тем более что производитель предусмотрел возможное токсическое действие при нарушении инструкции и принял меры по недопущению его влияния на растения.

Одновременно с уничтожением сорняков гербициды «Syngenta®»

  • Способствуют повышению урожайности угодий;
  • Сохраняют минеральные и водные ресурсы в грунте для основных культур, препятствуя их поглощению сорными травами;
  • Позволяют снизить трудозатраты на обработку поля и перенаправить персонал на выполнение других, более трудоемких работ.

Особенности применения гербицидов «Сингента»

В зависимости от степени токсичности гербициды делят на группы.

  • I – сильнодействующие препараты;
  • II – высокотоксичные составы;
  • III – среднетоксичные вещества;
  • IV – малотоксичные соединения.

С учетом механизма действия различают

  • Надпочвенные гербициды – проникают в сорняки через листья и стебли;
  • Грунтовые составы – попадают внутрь растений через корневую систему;
  • Поверхностные или системные вещества. Первые медленно проникают в структуру растений, вызывая их гибель, вторые уничтожают листья или стебель в месте попадания на поверхность.
Один из наиболее важных факторов выбора гербицидов – их системное или избирательное действие. Вещества первой группы уничтожают все сорняки вне зависимости от их «возраста» и сложности корневой системы. Их применение рекомендовано в период предпосадочной обработки грунта и на запущенных участках, чтобы быстро подготовить их к посеву или высаживанию молодых растений.

Кроме того, решение купить гербициды позволит справиться с сорняками на землях несельскохозяйственного назначения, где важно быстро очистить территорию от лишних зарослей. Также препараты избирательного действия могут применяться как десикаторы, которые способствуют частичному обезвоживанию тканей растения.

Результат – быстрое созревание плодов и упрощение процесса сбора урожая.

Гербициды избирательного действия считаются более эффективными, поскольку гарантированно уничтожают определенные виды сорняков вне зависимости от их количества и интенсивности роста. Чем избирательнее действие таких составов, тем меньше возможного вреда они доставляют окружающей среде и выращиваемым культурам.

Многолетние исследования доказали: существует ряд сельскохозяйственных культур, развитие которых подавляет рост на участке сорных трав. Но такими способностями обладают далеко не все растения. Более того, часть из популярных культур может погибнуть при тесном соседстве с посторонними растениями. Это пшеница, овес, бобовые, кукуруза, картофель, большинство овощей.

Поэтому перед их высадкой поля в обязательном порядке проходят обработку гербицидами с целью подавления развития и уничтожения сорняков. А чтобы снизить возможное вредное влияние на «основные» культуры, в состав большинства гербицидов «Syngenta®» входят вещества-антидоты, частично подавляющие «убойное» действие основного вещества.

Кроме того, такое решение делает агрохимические составы более безопасными с точки зрения экологии и исключает их разрушительное воздействие на грунт.

О компании «Syngenta®»

Компания «Syngenta®» (Базель, Швейцария) получила мировую известность благодаря выпуску широкого ассортимента селекционного посадочного материала, а также агрохимии для защиты растений от сорняков, грибка и вредителей. В числе основных преимуществ сотрудничества с данным поставщиком стоит выделить.

  • Развитую дилерскую сеть в разных регионах страны, где можно приобрести гербициды по цене производителя;
  • Реализацию агрохимических препаратов и посадочного материала, прошедших проверку в полевых условиях;
  • Исключительную эффективность предлагаемых решений для борьбы с сорняками;
  • Наличие собственных лабораторий, в которых проводятся исследования готовых составов и разрабатываются новые уникальные препараты;
  • Гарантии экологической безопасности предлагаемых решений.
Сотрудничество с «Syngenta®» — лучший способ обеспечить комплексную защиту растений и добиться повышения их урожайности без применения агрессивных химических составов.

Внимание! Все материалы сайта, предназначены исключительно в ознакомительных целях.
Консультация специалиста обязательна!

Обсудить (0)