Обустройство дачи » Сад и Огород » Цветы » Цветы для квартиры по знакам зодиака

Цветы для квартиры по знакам зодиака

Цветы для квартиры по знакам зодиака
Цветы
Admin
Фото: "SAD-i-DOM.com
07:18, 11 ноябрь 2015
6 628
2


Нет, наверное, человека, который бы не любил комнатные растения. Они не только радуют глаз и служат украшением интерьера, но и каким-то непостижимым образом могут поднять настроение. Правда, как показывают наблюдения, не каждое из них одинаково воодушевляет.

Бывает, купишь в дом красивый цветок, и от него словно холодом начинает веять. От другого же растения, поначалу не привлекшего внимание, может исходить такая потрясающая аура, что забываешь обо всех проблемах и просто радуешься жизни.

Почему так происходит? Ответ на этот непростой вопрос нашли… астрологи, установившие, что каждому знаку зодиака соответствуют конкретные комнатные растения. Таким «цветочным» гороскопам можно доверять либо воспринимать их скептически, но оставлять без внимания не стоит. Хотя бы потому, что они дают уникальный шанс проверить, совпадают ли ваши личные предпочтения с наблюдениями и выводами астрологов. Тем более что эти предсказания не взяты «ниоткуда» – в их основе лежат знания и наблюдения, которые люди веками собирали по крупицам и систематизировали.
 

Растения Овна – покровители карьеры


Овен относится к огненным знакам, который к тому же любит быть в центре внимания. Поэтому его комнатные растения ему под стать – крупные и выразительные.

Этим знаком управляет планета Марс, подарившая своему «подопечному» колючие растения красного, бордового, розового и оранжевого оттенков. Это роза, азалия, королевская бегония, герань, гусмания язычковая, гранат, эхмея сверкающая и полосатая, молочай блестящий.

Если рожденный под знаком Овна человек часто болеет, то своего рода иммуномодулятором для него станет кактус, энергетика которого обладает профилактическими и укрепляющими свойствами. Растения, соответствующие Овну, наделены многими символическими качествами, например покровительствуют личностному и карьерному успеху. Соприкасаясь с их аурой, вы почувствуете прилив сил и способность двигаться к намеченной цели. Не рекомендованы лавр, аспарагус, астры, лимон, сансевиерия, маранта, орхидеи, хлорофитум, циссус, хризантема.
 

Флора Тельцов укрепляет здоровье


Телец относится к стихии Земли. Его представители характеризуются как материальные (не витающие в облаках) и выносливые люди, во всем любящие стабильность.

Гармонирующие с ним представители комнатной флоры невысокие, что увязывают с экономностью этого знака. Ему хорошо соответствуют крепкие и отличающиеся устойчивостью растения, а также с красивыми цветами. Их призвание – способствовать укреплению физической выносливости и здоровья Тельцов и направлять их по пути материального достатка. И в этом плане они играют роль талисмана.

Назовем эти растения: бегония декоративноцветущая, глоксиния, пеперомии, каланхоэ Блосфельда и Мангина, примула, цикламен персидский, фиалка узамбарская, дюшенея, криптантус. А такие растения, как кальцеолярия, агава, эхмея и перец, Тельцам не подходят.
 

«Воздушные» растения Близнецов


Учитывая, что Близнецы являются самым легким, воздушным и переменчивым знаком, стоит ли удивляться, что покровитель Меркурий наделил его растениями вьющимися и обладающими пышной листвой. Они призваны помочь рожденным под этим знаком укрепить здоровье, очистить атмосферу в доме.

Этот знак зодиака символизирует приятельские отношения и дружбу. Поэтому «симпатизирующие» ему растения могут стать хорошими оберегами теплых отношений с близкими вам по духу и интересам людьми. Среди Близнецов рождается много литераторов, журналистов, ученых, поэтому растения данного знака хороши в качестве талисмана для представителей интеллектуального труда, а также школьников и студентов.

Назовем их: пальмы, зебрина, хлорофитум, аспарагус (густоцветковый, спаржевидный или перистый), тилляндисия, филодендрон узкорассеченный, папоротники, традесканция, плющи, сеткреазия. Но рожденным под этим знаком лучше не иметь дома или в офисе маранту и кодиеум (кротон).
 

Обереги семейного счастья Раков


Рак относится к стихии Воды, поэтому естественно, что родственные ему растения влажные, имеют мясистые листья и стебли. Родившийся под этим знаком человек считается очень домашним, и если он вдруг заболеет или испытает моральное давление, стресс, то эти растения не только помогут поддержать здоровье и душевное состояние, но и улучшат атмосферу в доме.

Ракам покровительствуют алоэ, диффенбахия прелестная, бегония Мэсона, фуксия гибридная, агава американская, каланхоэ, аир, эчеверия, кустовидные пеперомии, гемантус, молодило, хавортия, пахифитум, хойя. Эти растения еще называют оберегами семейного счастья Раков. Особенно благотворны они для детей-Раков, которые очень привязаны к дому и к своим родителям. А вот олеандр, драцена, фатсия, монстера, юкка, фикус для представителей этого знака нежелательны.
 

Растения-талисманы царственных Львов


Льва называют огненным и царственным знаком, связанным с любовью и творчеством, которому свойственна особенная энергетика. Но его растения особой прихотливостью не отличаются. Поскольку этот знак управляем самим Солнцем, то растениям-«родственникам» необходимо хорошее естественное освещение.

Обладающие некой природной солидностью, наделенные красивыми цветами и листьями, все растения Львов одинаково полезны носителям этого знака зодиака как дома, так и на работе.

Поддержать эмоциональный и физический тонус Львов и очистить ауру вокруг них способны гардения, кальцеолярия, акалифа щетинистоволосистая, калла, бальзамин, герань, кальцеолярия гибридная, роза китайская, камелия японская, афеландра, камелия, плумерия. Держаться подальше Львам рекомендуют только от кодиеума (кротона), лавра и маранты.
 

Дева «дружна» с сильными растениями


Дева как знак Земли, но управляемая воздушным Меркурием, «дружит» со многими сильными растениями. И все они обладают необходимой энергетикой для того, чтобы поддержать хорошее эмоциональное и физическое состояние человека, помогают представителям этого знака тем, что очищают ауру их жилища или рабочего места.

Растения практичной и рассудочной Девы – настоящие хранители домашнего очага, являясь при этом талисманами для поддержания здоровья, развития умственных способностей. Многие из них обладают и лекарственными свойствами.

Поэтому очень желательно для носителей этого знака соприкасаться с энергетикой алоэ, драцены отогнутой, аукубы японской, диффенбахии, монстеры, роициссуса, сингониума, сциндапсуса, филодендрона, циссуса, карделины. Но Девам не рекомендуется выращивать луковичные растения и кливию киноварную.
 

Флора Весов – истинные берегини любви


Весы наделены Венерой «полномочиями» управлять областью человеческих отношений и гармонизировать их. Поэтому из многих полезных свойств, характерных для растений этого знака, можно выделить способность влиять на чувственные связи между людьми.

Флора Весов отличается красивыми цветами и плодами, растения этого знака имеют пестро раскрашенные листья. Они способны развивать в людях тонкий эстетический вкус и чувство стиля, оберегать любовь между партнерами, а также покровительствовать деловым контактам.

К растениям этого знака относятся гелиотроп, азалия, гибискус, ананас гибридный, зигокактус усеченный, гортензия, хризантема мелкоцветковая, камелия, кротон, гиппеаструм, перец стручковый, фатсия японская, цеструм. Но не рекомендуется представителям этого знака выращивать эхмею, агаву, бегонию, драцену и каланхоэ.
 

Они помогают Скорпионам познавать непознанное


Скорпион – знак Воды, однако находится в совместном управлении Марса и Плутона. Особенностями родственных ему растений являются насыщенность влагой и колючесть. Они покровительствуют таким способностям человека, как ясновидение и телепатия, и способны помочь в развитии этих необычных талантов. Если вы родились под этим знаком и хотите реализовать себя в понимании скрытых космических процессов и влияющих на бытие невидимых факторов, то растения Скорпиона обязательно помогут вам в этом.

Нам лишь остается назвать этих покровителей: алоэ, агава, драцена, гинура плененосная, эхмея, олеандр обыкновенный, каланхоэ, кактусы, фаукария тигровая, астрофитум. Однако астрологи не рекомендуют Скорпионам выращивать такие растения, как кливия, цитрусовые, гиппеаструм и пальмы.
 

Растения Стрельца покровительствуют путешествиям


Стрелец символизирует собой духовное устремление к иным мирам. Поэтому не случайно, что многие его растения рослые, крепкие или имеют вытянутые цветоносы. Для них характерны стройность, оригинальность, обильное цветение. Этот огненный знак покровительствует тем, кто часто отправляется в командировки, путешествия, поэтому близкая ему флора развивает в Стрельцах необходимые для поездок качества, усиливают в общительных и дружелюбных представителях этого знака интерес к культурам других народов.

К растениям этого зодиакального покровителя людей астрологи относят кливию киноварную, бонсаи, сансевиерию трехполосную, тетрастигму Вуанье, шеффлеру, цитрусовые, фикус, эухарис, тетрастигму. Представителям этого знака лучше не выращивать дома кактусы, алоэ, папоротники, кальцеолярию, плющи и перец стручковый.
 

Для успешной карьеры Козерогов


Этим знаком управляет планета Сатурн. Она же наделила Козерогов строгим нравом и устойчивостью характера. И не стоит удивляться тому, что многие его растения отличаются прямым и крепким стеблем, на некотором имеются колючки. Этот знак характеризуется неторопливостью, поэтому среди близких ему растений есть растущие очень медленно. Поскольку Козерог покровительствует лидерам, руководителям, то растения этого знака благоприятствуют успешной карьере. В его ведении сфера работы, социальный статус человека. Коль так, то все растения этого знака зодиака подходят для того, чтобы держать их дома или в офисе в качестве талисманов.

К растениям Козерога относятся фикус Бенджамина, толстянка серебристая, драцена деремская и душистая, литопсы, лавр, веерные пальмы, ливистона, юкка, фикус каучуконосный. Родившимся под этим созвездием лучше не выращивать, тем более в больших количествах, такие растения, как гинура, камыш и хойя.
 

Растения Водолеев – обереги для новаторов


Водолей покровительствует различным творческим идеям, изобретениям и открытиям, поэтому все его растения – это обереги для тех, кто занимается новаторской и инновационной деятельностью. Рожденные под этим знаком зодиака характеризуются умением искать и находить самые нестандартные решения в любых сферах жизни. Растениям, покровительствующим Водолеям, свойствен уникальный и где-то даже необычный вид.

Драцена Годсефа, абутилон, рео пестрое, бокарнея, крестовник, ятрофа, молочай прекраснейший, колеус, маранта, фиттония – вот лишь неполный перечень растений, которые покровительствуют Водолеям. Зато луковичные растения представителям этого знака лучше не выращивать.
 

Флора Рыб способствует духовному развитию


Рыбы – это, разумеется, стихия Воды. Их еще называют символом божественного служения и самым таинственным знаком Зодиака. Людям, которые появились на свет под этим знаком, покровительствуют аквариумные, террариумные и напоминающие водоросли наземные растения.

В Рыбах очень сильны позиции Венеры, которые проявляются в Нептуне, в котором она своеобразно воплотила свои качества. Она наделила многие растения Рыб красивыми цветами и душистым запахом. Они способствуют развитию духовных качеств человека, отрешению его от «суеты сует» нашего бренного мира.

К растениям Рыб относятся аквариумные, а также толмия, платицериум, орхидея, герань, гиацинт, рипсалис, толстянка плауновидная, сингониум, птерис, циперус папирус, алоказия, хелксина, пальма кариота. Неблагоприятными для этого знака считаются эхмея, стручковый перец и луковичные растения.

Внимание! Все материалы сайта, предназначены исключительно в ознакомительных целях.
Консультация специалиста обязательна!

Обсудить (2)