Обустройство дачи » Сад и Огород » Цветы » Основные работы в летнее время в саду, также огороде

Основные работы в летнее время в саду, также огороде

Основные работы в летнее время в саду, также огороде
Цветы
Admin
Фото: "SAD-i-DOM.com
05:41, 14 январь 2017
2 013
0

Основные работы в летнее время в садуСад приносит эстетическое удовольствие, отдых и снимает депрессию. В саду и огороде необходимо проводить сезонные работы. Это нужно для того, чтобы содержать в порядке и чистоте огород и сад. В летнее время сад является более продуктивным и красивым. Главная работа в летний сезон - это прополка и обрезка. Огород требует больше ухода, чем сад. Летом сбор урожая в огороде тоже имеет важное значение. В саду можно выращивать не только цветы, но и декоративные растения. Летом за декоративными деревьями и кустами нужен особый уход. Их обязательно нужно срезать после цветения. Благодаря обрезке кустарники наращивают новые листья и бутоны цветов. К таким растениям относятся айва, барбарис, сирень, смородина, японская керия и тому подобное. Других цветов в саду нужно тоже постоянно срезать. Перед началом сезона, нужно предварительно спланировать посадку цветов, что и где у вас будет расти и предварительно купить рассаду цветов. Купить рассаду цветов в Москве, можно в онлайн магазине Вертоград.

В огороде и теплицах в летнее время работы проводятся немного посложнее. Есть множество хитростей, которые проводятся в огороде. Если сеять один раз в месяц семена салатов и укропов, то весь сезон на столе будет свежая зелень. Для других видов овощей (помидор, перец, огурец) должны быть закреплены крепления. Кроме обрезки овощи требуют постоянной подкормки. В огороде и теплице урожайный берет начало в июне и может длиться все лето. Рекомендуется собирать урожай по очереди созревания плодов.

В огороде и саду наличие газона тоже очень важно. Чтобы содержать газон в здоровом виде в начале летнего сезона нужно подкормить удобрением из азота. Летом обязательно нужно стричь газон. В летнее время газон растет более активно. Во время жары газон нужно стричь редко, поскольку их рост замедляется. Свежий и молодой газон необходимо поливать часто.

В жаркие дни летом поливка особенно нужна всем растениям. В воде особенно нуждаются те растения, которые живут в контейнерах. Поливать садовые растения и огород желательно вечером. Поскольку вода испаряется не так быстро, и растения успевают воспитать влагу. Чтобы растения и цветы были здоровыми необходимо проверять и заботиться о том, чтобы в них не попали вредители. При попадании необходимо вредителей удалять руками или использовать вещества против насекомых и паразитов. Самым удобным временем для обработки растений, также цветов является середина августа или конец месяца.

К концу лета после сбора урожая или отцветания цветов освобождаются участки с почвой. В свободную землю можно засеять зеленое удобрение, которое обогащает необходимыми микроэлементами и не дает расти сорнякам.

Летом после окончания всех работ необходимо вытащить луковицы, отделить черенки для дальнейшего размножения. В августе можно рассыпать семена цветов таких как, маки, календулы, незабудка, василек и тому подобное.Убирая старые высохшие растения надо заодно рассыпать различные семена. В конце летнего сезона можно некоторые цветы черенковать, чтобы в следующем сезоне и году было что посадить. В конце летнего сезона необходимо проводить уборку и косметическая реконструкция. Такой процесс дает новую жизнь огороду или саду. Виды ремонтных работ можно выбрать на собственное усмотрение.

Внимание! Все материалы сайта, предназначены исключительно в ознакомительных целях.
Консультация специалиста обязательна!

Обсудить (0)