Обустройство дачи » Сад и Огород » Цветы » Что бы лилии цвели пышно

Что бы лилии цвели пышно

Что бы лилии цвели пышно
Цветы
Admin
Фото: "SAD-i-DOM.com
10:27, 18 май 2018
1 477
0

желтая лилияЛилии – одни из наиболее красивых цветов, которые часто называют «царскими». Они необыкновенно красивы летом, за ними не нужно ухаживать осенью и они прекрасно переживают зиму.

Однако для того, чтобы эти цветы цвели и радовали, нужно правильно за ними ухаживать и правильно их подкармливать.

Как обработать грядку с лилиями

В 10 литрах воды нужно растворить 1 столовую ложку нашатырного спирта и 1 столовую ложу борной кислоты. Затем взять литр кипятка и растворить в нем 1 столовую ложку медного купороса. Этот литр воды добавить в ведро. Получившуюся смесь перелить в лейку и полить появившиеся побеги лилий. При появлении первой зелени ваши лилии будут защищены от разнообразных инфекций.

При этом лилии могут цвести и без подкормок. Однако соцветия таких цветов будут менее крупными, пышными и яркими.

Помните:  лилии категорически не переносят органические удобрения, такие как, к примеру, навоз. А вот минеральные (например, мочевину) или калийные переносят хорошо.

Во время бутонизации обработайте лилии раствором марганца. Во время цветения хорошо поливайте под корень. Ну а осенью внесите суперфосфат и сернокислый калий и лилии будут радовать вас и на следующий сезон.

Важно!  Лилии прекрасно растут на увлажнённой почве, потому их нужно чаще поливать. Через 3 года они перестают расти и их нужно пересадить. Сразу после цветения этого делать не нужно. Пересаживать луковицы лилий нужно примерно через месяц, после того, как они станут более крепкими.


Внимание! Все материалы сайта, предназначены исключительно в ознакомительных целях.
Консультация специалиста обязательна!

Обсудить (0)