Обустройство дачи » Сад и Огород » Цветы » Как ухаживать за денежным деревом

Как ухаживать за денежным деревом

Как ухаживать за денежным деревом
Цветы
Admin
Фото: "SAD-i-DOM.com
12:36, 18 июль 2018
2 052
0

Денежное деревоДенежное дерево является одним из наиболее распространенных растений, которое имеется в наличии практически у каждого цветовода, присутствует в каждом доме и тем более в каждом офисе. Ведь считается, что присутствие данного растения способствует приумножению денег и финансовым удачам.

В качестве комнатного растения денежное дерево не особо требовательно и не капризно. Поэтому его выращивание, даже для начинающего цветовода, не представляет собой особых сложностей.

Следует только придерживаться некоторых несложных для реализации рекомендаций. Так, например, растение не следует оставлять под воздействием прямых солнечных лучей. В первую очередь от этого страдают листья растения, которые быстро вянут и приобретают красноватый оттенок.

Кроме того, это растение очень любит свежий воздух и сильно страдает от его нехватки. В теплое время года его даже можно поставить на балконе. А в холодный сезон дерево необходимо перенести на южную сторону.

Растение не требовательно к воде. Поэтому в жаркую погоду его можно поливать всего два раза в неделю, а в холодный период можно ограничиться и одним разом в одну или две недели. Просто необходимо следить, чтобы земля в горшке не пересыхала и всегда сохраняла влагу, но ни в коем случае она не должна быть совершенно мокрой, это очень важный момент в уходе за растением.

Периодически растение нуждается в подкармливании, но не стоит с этим переусердствовать. Наиболее оптимальное время для этого – лето, причем осуществлять процедуру нужно не раньше, чем 1-2 раза в месяц, а в остальное время следует ограничиться всего одним разом в месяц.

Для денежного дерева подходят такие подкормки, которые предназначены для кактусов. Смесь необходимо заливать во влажную после полива почву.


Внимание! Все материалы сайта, предназначены исключительно в ознакомительных целях.
Консультация специалиста обязательна!

Обсудить (0)