Обустройство дачи » Советы дачникам » Диван. Виды диванов для дачи

Диван. Виды диванов для дачи

Диван. Виды диванов для дачи
Советы дачникам
Admin
Фото: "SAD-i-DOM.com
13:15, 28 декабрь 2016
1 732
0

Виды дивановДиван сочетает в себе функции кровати, стула и кресла одновременно, для дачи такая мебель, очень актуальна. На нем можно посидеть, полежать и поспать. Для всех этих функций диван.УА должен быть удобным, крепким и качественным.

Диван в виде раскладушки

Такой экземпляр популярен, так, как удобен и компактен. Место для сна прячется под сиденьем, а когда выдвигается, видны дополнительные ножки. Есть один минус, это неудобность раскладывания. Но такие виды совершенствуются, поэтому уже есть и удобные виды.

Диван «книжка»

Самый распространенный и доступный вариант. У такого дивана легко откидывается спинка назад. Для этого необходимо некоторое расстояние сзади дивана. Это простой и удобный вариант, если использовать диван просто для отдыха, не раскладывая его каждый день.

«Выкатной» диван

Место для сна выдвигается на колесиках из нижней части. Такой вариант удобный, тот момент, что нижний уровень ниже, исправляется специальными подушками. Так же есть маленький недостаток – колесики царапают половое покрытие.

Диван можно найти любой формы, какой пожелаете. Но чаще, чем вычурней диван, тем меньше комфортен. Так – же диван можно выбрать самой неординарной расцветки, это уже дело вкуса.

При выборе дивана:

· Посмотрев диван внешне в магазине, не стесняйтесь посидеть на нем, потрогать и убедится в качественности. Если консультанты и прочие продавцы уверены в своем товаре, они не будут препятствовать.

· Если диван хороший, вы почувствуете плотность и мягкость набивки. Вам будет удобно на данном изделии, если есть подголовники и спинки.

· Разложите и сложите диван, что – бы убедится в исправности механизмов.

· Фасад сзади должен быть выполнен из ткани. Это позволит поставить диван куда угодно, а не только к стене. Можно купить специальные чехлы, с кармашками сзади и которые удобно снимать и стирать.

· Тефлоновое покрытие считается самым удобным и дорогим. На таком покрытии не остается следов грязи, жидкости не впитываются, а просто текут по покрытию.

· Пятна на диване рекомендуется удалять в химчистках, а не в домашних условиях.

Выбирать диван вам, поэтому решение принимать не торопитесь, а прислушайтесь к советам. С рекомендациями вы сможете приобрести качественный и удобный диван для всей семьи.

Внимание! Все материалы сайта, предназначены исключительно в ознакомительных целях.
Консультация специалиста обязательна!

Обсудить (0)