Обустройство дачи » Советы дачникам » Разновидности батутов для детей

Разновидности батутов для детей

Разновидности батутов для детей
Советы дачникам
Admin
Фото: "SAD-i-DOM.com
19:14, 16 июнь 2017
1 333
0

батуты на даче Детские развлечения и приспособления для них должны соответствовать ряду параметров:

  • быть простыми в использовании;
  • не занимать много места;
  • способствовать развитию ребенка;
  • соответствовать правилам безопасности.

Всем этим требованиям сполна отвечают батуты для детей. Они представляют собой металлическую раму с натянутой на нее плетеной сеткой, предназначенной для прыжков. Этот спортивный снаряд способствует развитию координации, вырабатывает чувство равновесия, гибкость и выносливость, укрепляет дыхание. Дети просто обожают батуты, сопровождая игру на них, заразительным смехом.

Детские батуты хороши тем, что их можно устанавливать как в помещении, так и на улице. Простые батуты небольшого диаметра и высоты (мини-батуты) идеально подходят для дома. Даже в небольшой комнате найдется место для такого компактного предмета, оборудованного устойчивыми ножками. Единственное, о чем стоит позаботиться, приобретая его, - это ровная поверхность под ним. Рядом с батутом можно положить коврик для смягчения ударов от прыжков на пол. Для большей безопасности и удобства использования маленькими детьми батуты снабжаются дополнительными приспособлениями: защитной сеткой по всей окружности и приставной лестницей. Подробнее узнать о батутах с сеткой, можно тут.

Специальные спортивные батуты оборудованы сетками различной конфигурации и размеров, полотном особой прочности для осуществления акробатических прыжков, проведения тренировок будущими сноубордистами и горнолыжниками. Они гораздо выше и шире обычных мини-батутов.

Ассортимент батутов, подходящих для игры на свежем воздухе, значительно шире. Особый интерес детей неизменно вызывают резиновые надувные батуты, оформленные в виде домиков, замков с башенками, оборудованные горками и фигурными лесенками. Такие батуты легки в сборке, удобны в использовании, неприхотливы в уходе. Но самый восторженный эффект способны произвести надувные батуты, оснащенные горкой и мини-бассейном, своеобразное "3 в 1" детского счастья. Водные процедуры в сочетании с прыжками способствуют закаливанию и укреплению здоровья.

Важно помнить, что оставлять детей дошкольного возраста на батуте одних нельзя. Их самостоятельная попытка выбраться из него может закончиться травмой. Поэтому даже при наличии специальной защитной сетки взрослые должны контролировать детские игры на батуте.


Внимание! Все материалы сайта, предназначены исключительно в ознакомительных целях.
Консультация специалиста обязательна!

Обсудить (0)