Обустройство дачи » Советы дачникам » Плюсы посадки картофеля в пакетах

Плюсы посадки картофеля в пакетах

Плюсы посадки картофеля в пакетах
Советы дачникам
Admin
Фото: "SAD-i-DOM.com
10:17, 28 февраль 2018
1 807
0

картофель в пакетахНа нашем дачном участке поселился такой вредитель как медведка, бороться с ней очень сложно. Защищаешь свои угодья с весны до осени, а на следующую весну насекомое возвращается с прожорливым потомством, наиболее лакомый для медведки овощ это молодая картошка, спасение от насекомого мы нашли в посадки картофеля в обычные пакеты с магазина или мешки из под картошки, главное без применения химикатов от борьбы с насекомым.

Плюсы данной технологии посадки заключаются в следующем:

  • при посадке в пакеты у насекомого отсутствует доступ к корнеплоду;
  • возможность посадки в любом месте дачного участка, только стараться избегать сильно притененных участков;
  • при засушливом лете у огородника есть возможность увлажнять растения, поливая умерено влага очень долго держится и не испаряется;
  • отсутствие необходимости в окучивании картофеля, достаточно рыхления почвы;
  • отсутствует необходимость прополки, так как сорняки не успевают развиваться вокруг куста;
  • при правильной агротехнике урожай с одного корнеплода увеличивается в несколько раз, отсутствует необходимость применения ядохимикатов против колорадского жука и иных вредителей, в связи с небольшой площадью посадки, их можно удалять, собрав в ведро;
  • уборка урожая происходит очень просто, без лишних хлопот, взял рукой за стебель, вытащил, и у тебя урожай собран, в руке чистые и крупные корнеплоды картофеля, без дефектов.

Начнем с посадки, для посадки необходимо взять половину земли с огорода на половину перегноя, добавить золы. Заполнить дно пакета смесью, положить измельченную скорлупу от яиц, присыпать землей и положить картофель и наполнить полностью землей. Подкармливать можно подножными средствами, обычно используем крапиву обыкновенную или можно брать обычную сорняки с огорода.

медведкаДля приготовления необходимо 10 литровое ведро заполнить крапивой или сорняками, залить водой и настаивать в течение 5 дней (для сорняков 10-15 дней), после на 10 литровое ведро воды один литр раствора, подливаем под каждый куст картошки и такую подкормку делаем раз в 3 недели. Когда появляются цветы на кустах их удаляем, при щипнув под цветком. Хорошие погодные условия и забота огородника принесут долгожданные плоды уже в июле месяце, при посадке картофеля в мае. Эффективные методы позволят кушать вкусный и выращенный без химии овощ.


Внимание! Все материалы сайта, предназначены исключительно в ознакомительных целях.
Консультация специалиста обязательна!

Обсудить (0)