Обустройство дачи » Советы дачникам » Как выбрать компьютер

Как выбрать компьютер

Как выбрать компьютер
Советы дачникам
Admin
Фото: "SAD-i-DOM.com
13:50, 04 октябрь 2018
910
0

На современном рынке представлено огромное множество компьютеров и комплектующих к ним. Перед тем как выбирать персональный компьютер, нужно определиться для каких целей он требуется?
Компьютеры можно разделить на: домашние, офисные, игровые или профессиональные. Если рассматривать домашний компьютер, то он должен сочетать в себе все перечисленные варианты, так как требуемые от него задачи могут сильно отличаться. Далее нужно обратить внимание на бюджет покупки, и уже сочетая тип компьютера с его стоимостью, отправляться в магазин. При выборе продавца следует почитать отзывы прошлых клиентов, а также обратить внимание, сколько он находится на рынке электроники.

Так же следует подобрать монитор. Советуем присмотреться к мониторам с сенсорным экраном.
Если требуется выбрать офисный компьютер, то тут лучше ориентироваться на цену и на понравившийся внешний вид, так как от такой техники не требуется высоких показателей, а с офисными задачами может справиться любой современный ПК.
Профессиональный компьютер следует выбирать под те задачи, которые от него будет нужны, но в основном это очень мощные машины. Домашний персональный компьютер также, лучше выбирать с запасом мощности и по возможности не экономить на комплектующих, так как развитие программного обеспечения идёт очень быстро, и через один год возможностей ПК может уже не хватать. Такой компьютер должен справляться с множеством задач, это и работа с офисными программами, игры, а иногда и профессиональная обработка изображения или видео.
При выборе комплектующих следует в первую очередь обратить внимание на материнскую плату, она является центром персонального компьютера и уже от неё будет зависеть какое оборудование устанавливать дальше. Далее идёт процессор, он подбирается от возможностей материнской платы и бюджета покупателя. Любителям поиграть подойдут мощные игровые видеокарты, так как именно они формируют графическое ядро в играх, и чем она лучше, тем лучше графика. Оперативной памяти тоже не бывает мало, но тут уже нужно отталкиваться от бюджета, чем больше ОЗУ тем лучше.
Время лазерных приводов уже уходит, но иногда требуется, что-либо записать на диск, поэтому стоит установить DVD привод с возможностью записи. Если денежные средства позволяют, в качестве памяти хорошо подойдёт твердотельный жёсткий диск. Он намного быстрей старых HDD, но минусом его является цена. И наконец, все это нужно питать и охлаждать, нужно подобрать корпус с хорошей вентиляцией и мощным блоком питания, так как энергии должно быть с запасом. Мониторы клавиатуры, мышки, а также всю периферическую технику лучше подбирать под требуемые задачи в соответствии с установленным бюджетом


Внимание! Все материалы сайта, предназначены исключительно в ознакомительных целях.
Консультация специалиста обязательна!

Обсудить (0)