Место отдыха - беседка

Место отдыха - беседка
Ландшафтный дизайн
Admin
Фото: "SAD-i-DOM.com
13:04, 20 февраль 2017
2 048
0

украшение беседки светодиодными гирляндами

Беседка - это то место, где собирается вся семья или друзья для проведения домашних праздников и просто для отдыха. Они бывают летние и многосезонные. Отличия в том, что покрытие летних не выдерживает снежных заносов и поэтому его снимают на зимний период. Как правило, эти беседки сделаны из легких недорогих материалов: дерева и металлических каркасов, а так же текстильного укрывного материала. Многосезонные - более прочные: могут быть закрытые и полузакрытые. Материал может быть уже камень, кирпич, деревянный брус. В некоторых случаях беседку ставят на фундамент. Кровлю устраивают из шифера, черепицы, стальных оцинкованных листов.

Любая беседка должна отвечать функциональностью и красотой. Ведь это место располагает к отдыху, а значит, не должно быть ничего лишнего, что утяжеляло бы внешнюю эстетику. Внутри помещают стол, размер которого зависит от назначения беседки. Для тихих семейных вечеров достаточно небольшого овального стола с несколькими стульями вокруг. Вместо стульев могут быть лавочки, на которых расстилают подушки для комфорта.

Украшение беседки

Для вечернего отдыха обязательно проводят освещение в беседке и по дороге к ней, если она удалена от дома. Оно тоже может послужить украшением, если светодиодные светильники разместить в клумбах, водоеме, вдоль дорожки. Так же беседки можно украсить светодиодными гирляндами, что в свою очередь очень актуально в новогодние праздники. Подробнее о светодиоидных гирляндах смотри здесь.

Летом украшают беседку цветочными композициями. Можно применить даже искусственные цветы. Они никогда не завянут, весь сезон будут радовать яркими красками. И уход за ними заключается в очистке от пыли. Достаточно помыть водой и они снова будут украшать своим видом.

Рядом с беседкой можно разбить клумбу или небольшой водоем с фонтанчиком. Если место будет предназначаться для приготовления шашлыков, то рядом устанавливают мангал.

Очень оригинально смотрятся беседки из кованого железа. Стол и лавочки тоже должны быть кованые. А также, фонари и цветочницы.

украшение деревьев в саду светодиодными гирляндами

Незамысловато, но бесподобно выглядят беседки, стены которых заменяют вьющиеся растения. Они могут быть цветущими или густо зелёными. Естественно созданная тень, дает прохладу, свежесть и приятный аромат.

Если беседка предназначена для тихого уединения, то в ней достаточно поставить одно-два удобных кресла с мягкими подушками или кресло-качалку. Рядом небольшую тумбу, на которую поставить графин воды, вазу с цветами и любимую книгу.

Вариантов великое множество. Все зависит от того, какую функцию беседка будет выполнять и из какого материала строиться. А украшение - дело индивидуальное.


Внимание! Все материалы сайта, предназначены исключительно в ознакомительных целях.
Консультация специалиста обязательна!

Обсудить (0)