Обустройство дачи » Благоустройство дачи » Ландшафтный дизайн » Обустройство приусадебного участка. Полезные советы

Обустройство приусадебного участка. Полезные советы

Обустройство приусадебного участка. Полезные советы
Ландшафтный дизайн
Admin
Фото: "SAD-i-DOM.com
07:33, 30 август 2017
2 140
0

Обустройство приусадебного участка В наше время многие приусадебные участки превратились в произведение искусства ландшафтного дизайна. При чем, многие думают, что добиться хорошего результата практически невозможно без значительных затрат. Однако, это не так, ведь многое можно сделать своими руками, главное иметь представление о том, какой результат Вы хотите получить ну и, конечно же, знать некоторые секреты. Полезные советы о том, как обустроить свой приусадебный участок Вы найдёте на сайте любителей дачной жизни Моя Хижина, в разделе Участок и Двор.

Многие из нас хотят видеть у себя на участке живой ковёр, однако достичь такого эффекта не всегда удается: то здесь, то там виднеются лысые места, где трава совершенно не хочет расти. Чтобы исправить этот недостаток и добиться густой газонной травы, самый простой и эффективный способ – это постелить рулонный газон. Рулонный газон – это смесь трав, которые выращивают на специальных матах рыхлой структуры из растительного или искусственного волокна. Готовую дернину сворачивают в рулоны, транспортируют и укладывают. Процесс укладки рулонного газона занимает всего несколько часов, а за счет того, что он не боится заморозков, укладывать его можно с апреля по ноябрь. Важно понимать, что рулонный газон – это живой материал, поэтому укладывать его можно только во время светового дня. Если его оставить в скрученном состоянии на долгое время его корневая система пересохнет и он погибнет. Помните, что в процессе укладки рулонный газон придется подрезать, поэтому брать его нужно с запасом: примерно в 1,2 - 1,3 раза больше площади, которую вы хотите покрыть. После того, как газон уложен, первое время его нужно постоянно поддерживать во влажном состоянии. Новая трава полностью приживется, поднимется и распушиться в течение месяца после посадки. Не забывайте регулярно вносить удобрения и поливать свой зеленый ковер и тогда он будет радовать Вас долгие годы.

Любой дворик уютным и удобным сделает наличие садовых дорожек. Прекрасный экономичный вариант – деревянные спилы. Хорошо смотрятся также дорожки из гальки, кирпича и цемента. В качестве декоративного забора можно посадить иву либо другие кустарники. Живая изгородь может послужить защитой от ветра, а также от посторонних взглядов. На у если Ваш участок находиться недалеко от леса, Вы можете создать эксклюзивную мебель из пеньков: всевозможные виды стульев, скамеек, табуретов и даже столов. А привнести комфорт и уют дворику поможет уличное освещение, благодаря которому Вы сможете наслаждаться посиделками на свежем воздухе даже поздним вечером.


Внимание! Все материалы сайта, предназначены исключительно в ознакомительных целях.
Консультация специалиста обязательна!

Обсудить (0)