Обустройство дачи » Благоустройство дачи » Ландшафтный дизайн » Рулонный газон - оптимальный вариант для озеленения участка

Рулонный газон - оптимальный вариант для озеленения участка

Рулонный газон - оптимальный вариант для озеленения участка
Ландшафтный дизайн
Admin
Фото: "SAD-i-DOM.com
07:52, 25 октябрь 2017
1 232
0

Рулонный газон Зеленая, сочная трава всегда радует глаз, она создает особую атмосферу близости к природе, газон отличный материал для озеленения и благоустройства территории. Любую естественную или искусственно созданную территорию для жизни и отдыха очень трудно представить без газона. Ведь это не только красиво, но и полезно, поскольку трава:
• поглощает углекислый газ,
• насыщает воздух кислородом,
• вбирает в себя пыль,
• дарит приятную прохладу.

Из чего складывается цена рулонного газона

Для придания натуральности пространству возле дома, дачи или любой другой площади газон особенно необходим. Однако, чтобы посадить, культивировать газон и достигнуть лучшего его качества, необходимо время и усилия. Именно здесь на помощь приходит рулонный газон, набирающий большую популярность благодаря легкости в транспортировке и укладке. К тому же рулонный газон не требует особого ухода.
Однако следует знать, что купить рулонный газон – идея хорошая, но стоит покупка недешево. Цена на покрытие вырастает из-за прохождения нескольких этапов в ходе изготовления покрытия. Рулонные газоны выращивают в специальных газонных питомниках, где высеивают несколько видов газонных трав, чтобы у заказчика всегда был выбор.
Специалисты питомника отслеживают своевременность использования удобрения для травы, а также осуществляют своевременную обработку от вредителей и сорняков. Еще одним важным этапом является проверка газона на устойчивость к холоду. Соответственно качественный рулонный газон избавит от дополнительных мыслей о перезимовке.

Эстетичность рулонного газона

При особом стремлении к стильности в оформлении газонного покрытия можно использовать так называемое партерное покрытие. Именно такое покрытие позволит особым образом украсить участок и создать там свой Эдем. Правда этим райским садом можно будет большей частью только любоваться, поскольку партерное покрытие не любит, когда по нему ходят. Дело в том, что в этом случае газон может испортиться и уже не возобновить свои функции.
Сочетание практичности и эстетичности легко можно найти в рулонном газоне. Он дает возможность озеленить землю в самые короткие сроки, уже сразу после укладки можно будет любоваться яркими, насыщенными красками. На два года проблема частой прополки практически отпадает.
Еще одним преимуществом является то, что рулонный газон не боится засухи и не требует частого полива, кроме первой недели после укладки. Именно в этот срок покрытие нуждается в ежедневном поливе рано утром или же после того, как сядет солнце. Безусловно определенный уход за газоном необходим, но он не будет отнимать того количества времени и затрат как естественный газон.


Внимание! Все материалы сайта, предназначены исключительно в ознакомительных целях.
Консультация специалиста обязательна!

Обсудить (0)