Уличная подсветка фасадов

Уличная подсветка фасадов
Ландшафтный дизайн
Admin
Фото: "SAD-i-DOM.com
04:48, 25 март 2019
991
0

Уличная подсветка фасадовДля многих современных людей их загородный дом – это такое место, которое значительно укрепляет здоровье и предоставляет возможность провести свое время в приятной, расслабляющей обстановке. Поэтому все владельцы таких домов заботятся о том, чтобы их территория выглядела, как можно красивее. В первую очередь, для этого они делают привлекательные фасады, монтируют необычные дорожки, засаживают клумбы разными деревьями, кустарниками. Более того – даже делают маленькие водоемы. Конечно, вся эта красота не может не радовать глаза. Но все же, когда наступает ночь, территория возле дома становится практически невидимой.

Чтобы загородный дом был красивым и в ночное время, нужно организовать качественное уличное освещение. Таким образом, вы не просто оформите стильный световой дизайн, а еще и обеспечите вполне безопасное перемещение по всей прилегающей территории ночью.

Освещение своей дачи: виды

Техническое – это подсветка тропинок, дверей, а также калитки и ворот;

Сопровождающее – осветительные элементы, которые включаются, реагируя на чье-то-движение;

Декоративное – это подсветка каких-то отдельных объектов либо, к примеру, красивых кустов и деревьев.

Таким образом, все, что у вас есть на загородном участке, можно очень красиво и удачно осветить.

Особенности такой подсветки

Главный объект для освещения – это, конечно же, сам загородный дом. Свет подается на него разными способами. К примеру, можно осветить его фасады. И тогда все стороны дома будут ярко освещены. Также различают и акцентированное фасадное освещение, которое подает свет только на какие-то определенные участки архитектуры. Это могут быть статуи, колонны, гербы. Часто в таком случае свет подается различных цветов.

Часто дизайнеры используют и скрытый вариант подсветки дома. При нем, освещается не фасад дома, а только некоторые выступающие элементы.

При необходимости подсветить какие-то отдельные объекты, совсем нежелательно использовать обычные прожекторы, так, как их внешний вид утилитарный. Можно как-то оригинально осветить дорожки, делая акцент на формах и контурах рельефа. Осветительные приборы в таком случае размещают по бокам аллей, а также вдоль дорожек.


Внимание! Все материалы сайта, предназначены исключительно в ознакомительных целях.
Консультация специалиста обязательна!

Обсудить (0)