«Сегодня — лета середина, привольна летняя картина, но жарко, солнышко печет, в тени попрятался народ…»
) Зоя Сергеева Как бы не так! В этом сезоне в июле не очень-то солнышко пекло. 8 дней — осадки, 12 дней — облачно. И всего 11 ясных дней! Отдельные дни, конечно, были жаркими, но средняя температура июля +23°C, и при этом средняя ночная — +16°C! В общем, от жары в июле не страдали ни мы, ни растения. 🙂 Ну, мне так показалось.🙂 Может быть такая погода особенно понравилась моим розам? Я не особо их жалую уходом, но цвели они при этом неплохо. Особенно роза
Шоне Кобленцерин (Schöne Koblenzerin). Уже в начале месяца множество бутонов обещали красивое цветение.
09.07.25
К середине месяца вот такая красота. 14.07.25
Ну и к концу месяца. Ожидания оправдались! Причем распустившиеся цветы держались очень долго. Они у этой розы с хорошей самоочисткой, и, если бы стояла жара, они бы быстро осыпались. А так цвели и цвели, долго радовали.
Да и другие мои немногочисленные розы этим летом показали себя неплохо. Саммер Винд (Summer Wind) — Летний ветер
На этом фото видно, что уже отцвели пионы
, остались только их зеленые листья, но зацвели розы, лилии, поэтому красок в саду достаточно
Это Свит Симфони (Sweet Symphony), миниатюрная Сладкая симфония)))
Это Книрпс (Knirps
) Книрпс — почвопокровная розочка. Поэтому она у меня в рокарии
Тут попала в кадр Ангела
(
) А еще в июле зацвели древовидные гортензии.
И даже метельчатые гортензии зацветают. Диамантино
Малышка Бобо
В тени большой ели
Идет дождь…
