Главная Сад и Огород Июль в саду. Фотопрогулка

Июль в саду. Фотопрогулка

от admin

«Сегодня — лета середина, привольна летняя картина, но жарко, солнышко печет, в тени попрятался народ…»

) Зоя Сергеева Как бы не так! В этом сезоне в июле не очень-то солнышко пекло. 8 дней — осадки, 12 дней — облачно. И всего 11 ясных дней! Отдельные дни, конечно, были жаркими, но средняя температура июля +23°C, и при этом средняя ночная — +16°C! В общем, от жары в июле не страдали ни мы, ни растения. 🙂 Ну, мне так показалось.🙂 Может быть такая погода особенно понравилась моим розам? Я не особо их жалую уходом, но цвели они при этом неплохо. Особенно роза

Шоне Кобленцерин (Schöne Koblenzerin). Уже в начале месяца множество бутонов обещали красивое цветение.

09.07.25

К середине месяца вот такая красота. 14.07.25

Ну и к концу месяца. Ожидания оправдались! Причем распустившиеся цветы держались очень долго. Они у этой розы с хорошей самоочисткой, и, если бы стояла жара, они бы быстро осыпались. А так цвели и цвели, долго радовали.

Да и другие мои немногочисленные розы этим летом показали себя неплохо. Саммер Винд (Summer Wind) — Летний ветер

На этом фото видно, что уже отцвели пионы

, остались только их зеленые листья, но зацвели розы, лилии, поэтому красок в саду достаточно

 Это Свит Симфони (Sweet Symphony), миниатюрная Сладкая симфония)))

Это Книрпс (Knirps

) Книрпс — почвопокровная розочка. Поэтому она у меня в рокарии

Тут попала в кадр Ангела

(

) А еще в июле зацвели древовидные гортензии.

И даже метельчатые гортензии зацветают. Диамантино

Малышка Бобо

В тени большой ели

Идет дождь…

Вам также может понравиться