Главная Сад и Огород Опыт посадки огурцов в горчицу. Фото, видео

Опыт посадки огурцов в горчицу. Фото, видео

от admin

Решили попробовать посадить огурцы в горчицу, и можно сказать, что очень даже понравилась эта затея. Мы обычно высаживаем огурцы рассадой на грядки 4 июня. В этот раз где-то в начале мая удобрили и перекопали грядку, а затем засеяли ее горчицей. За месяц горчица довольно прилично выросла. Мы сажаем огурцы на грядку у один ряд, так как замечательный сорт Сибирский скороход заполняет собой все пространство. Поэтому пропололи посередине грядки полосу шириной 20 см, далее прокопали небольшую траншею и еще дополнили в нее перегной с золой.

Траншея с удобрениями

Затем высадили огурцы из стаканчиков. После чего воткнули дуги и прикрыли огурцы по дугам укрывным материалом. По этим же дугам можно закрывать огурцы и от заморозков, но в эти сроки их у нас обычно не бывает. Дуги на случай заморозков

Огурцам в горчице очень даже понравилось. Они защищены от ветра, солнца и очень хорошо пошли. Когда они достаточно выросли, всю горчицу срезали и уложили тут же на грядке.
Урожай порадовал — с шести кустов мы собрали огромное количество огурцов. Таким образом можно отметить следующие преимущества посадки: горчица закрывает огурцы от ветра и солнца. Когда огурцы начинают созревать, они укладывают плоды и свои плети на подстилку из высохшей горчицы. Подстилка из высохшей стеблей горчицы

Также это дополнительное удобрение для почвы и червей. Ну, и главное — отличный урожай. Вот короткое видео.

Вам также может понравиться