Добрый день! Очень надеюсь на вашу помощь!
В прошлом году на солнечное место на участке посадили рябину Додонг. На всех ветках были живые листья и ягоды. Прошла зима, большинство почек распустилось, кроме как на главном стволе, самом толстом. Фото прикладываю. Однако спустя время на главном стволе все-таки распустилась одна почка, но я не вижу у неё особого роста. Ощущение, у неё ничего не меняется, хотя возможно я тороплюсь, т.к. прошло около двух недель с того момента, как я её заметила. А еще при ближайшем рассмотрении увидела на этих ветках (без почек) немного паутины. Вопрос: стоит ли что-то предпринять? Удобрить или отработать от вредителей? Или вообще обрезать эти ветви?
Рябина в полный рост
Спасибо большое всем за ответы! Одна из распустившихся почек на пустых ветках
Нашла еще несколько зеленых почек на пустых ветках
