Обустройство дачи » Советы дачникам » Триммеры и газонокосилки. Виды и преимущества

Триммеры и газонокосилки. Виды и преимущества

Триммеры и газонокосилки. Виды и преимущества
Советы дачникам
Admin
Фото: "SAD-i-DOM.com
11:42, 22 апрель 2017
1 282
0

садовые триммиры

Каждую весну владельцы садовых участков или частных домов начинают неравную борьбу с травой. Она растет и в саду, и на газонах, и вокруг участка и если не предпринимать никаких мер, через пару недель везде поднимется буйная растительность. Многие пытаются справиться с нею дедовским способом, обыкновенной косой, но в этом случае добиться того, чтобы трава была подстрижена идеально ровно невозможно. Но эту работу легко, быстро и красиво могут выполнить компактные, достаточно маневренные и мощные газонокосилки бензиновые. Главная техническая характеристика газонокосилок – их мощность, ширина захвата и высота скашивания. В сравнении с газонокосилками на электричестве - бензиновые более мощные, обладают свободой передвижения и могут работать при любой погоде на довольно обширных территориях приусадебных участков или городских парков. Что бы подробнее узнать о садовых триммерах, достаточно перейти на сайт mtd-region.

Характеристики бензинового триммера

Но если участок небольшой, на нем растет много деревьев, имеются клумбы, то пользоваться газонокосилкой весьма затруднительно. В таком случае больше подойдут бензиновые триммеры. Они прекрасно справятся с работой, если надо обкосить траву вокруг деревьев, столбов и клумб, у забора или стены дома, а также подравняют края газонов. Триммеры работают даже на тех участках, где газонокосилки использовать невозможно – в канавах, на откосах и косогорах. В продаже имеются двухтактные и четырехтактные триммеры бензиновые. Двухтактные гораздо дешевле и проще в изготовлении, их легко ремонтировать. Из-за отсутствия больших устройств газораспределения и смазки, двухтактные триммеры намного легче, но для их работы требуется специфическая топливная смесь горючего с маслом. Для работы четырехтактных моторов такая смесь не требуется, кроме того, они более надежные в работе, производят меньше шума. Выбирая триммер надо следить за тем, чтобы его мощность соответствовала требуемой производительности. Если использовать в работе триммеры с мощностью до 550 Вт, то можно косить только траву на газонах, а триммеры с более высокой мощностью легко справятся с высокой, густой и даже мокрой травой.

Преимущества электротриммеров

Поступают в продажу и триммеры с подобным приводом. Чем же лучше данный вариант лучше бензинового? Хотя он и обладает меньшей выдаваемой мощностью, но имеет свои преимущества: он существенно легче и лояльней в эксплуатации, так как для его функционирования не надо покупать бензин и масло. У электротриммеров местонахождение двигателя может быть как верхним, так и нижним. Первые мощнее, зато вторые – более удобные в применении.


Внимание! Все материалы сайта, предназначены исключительно в ознакомительных целях.
Консультация специалиста обязательна!

Обсудить (0)