Обустройство дачи » Советы дачникам » Стиль милитари для мужчин

Стиль милитари для мужчин

Стиль милитари для мужчин
Советы дачникам
Admin
Фото: "SAD-i-DOM.com
07:51, 28 сентябрь 2019
827
0

Стиль милитари для мужчин показатель мужественности для каждого обладателя такой вещи.
Длительное время жизни, мужская часть одежды заимствовала некоторые детали военной формы. И все это довольно просто объясняется – возвращаясь к мирной жизни после военных действий, бывшие военные продолжали носить свою военную форму. Постепенно такая одежда превращалась в повседневные вещи. С годами, многие элементы одежды теряли свою популярность, а вот некоторые напротив укоренились на столько, что и сейчас, спустя несколько десятков лет, появляются на прилавках магазинов и имеют широкий спрос и свою актуальность.
В наше время до сих пор очень популярны такие вещи как тренч, куртка-бампер, пальто-бушлат, высокие ботинки, шорты-бермуды, штаны милитари и так далее. Все вышеперечисленные вещи окрашены в цвет хаки или имеют камуфляжную расцветку. Подробнее о штанах милитари - https://voen-torg.ru/shtany-militari/
Как же гармонично внедрить данную одежду в современный повседневный стиль?

Определение понятия «милитари»

Во времена войн первоочередно заботились о здоровье солдат, следовательно одежда для них должна быть удобной, хранящей тепло в прохладную погоду и прохладу в теплое время года. Одежда с каждым годом совершенствовалась. Со временем она стала водоотталкивающей, дышащей и так далее.
Большая часть пальто, обязана своим происхождением военно-морскому флоту. Где моряки очень нуждались в такой одежде, которая защитила бы их от сильных ветров.
Шорты-бермуды пришли к нам от британских солдат. В давние времена, солдаты настолько изнывали от солнечных лучей, что решились отрезать гачи своих форменных брюк.
Мало кто знает, что куртка-бомбер в свое время принадлежала пилотам ВВС. Имела она однотонный цвет хаки.

Какие элементы стиля относят к «милитари»?

  • Плотная ткань;
  • Однотонный натуральный цвет, например болотный хаки, а так же зеленные цвета, серые, коричневые и бежевые;
  • Стиль милитари использует такие элементы как накладные карманы, погоны, кожаные ремни, металлические пуговицы, массивные молнии и различные армейские символики;
  • Фасон данного стиля чаще всего приталенный.
Одежду в стиле «милитари» можно найти в гардеробе каждого второго мужчины. Данная одежда имеется на любой сезон года. Стиль милитари отлично подчеркнёт мужественность. Ее можно одеть на прогулку, взять в путешествие, на отдых, одеть на концерт или фестиваль.

Внимание! Все материалы сайта, предназначены исключительно в ознакомительных целях.
Консультация специалиста обязательна!

Обсудить (0)