Обустройство дачи » Благоустройство дачи » Электрические полотенцесушители: особенности работы и преимущества использования

Электрические полотенцесушители: особенности работы и преимущества использования

Электрические полотенцесушители: особенности работы и преимущества использования
Благоустройство дачи
Admin
Фото: "SAD-i-DOM.com
07:01, 18 апрель 2020
1 111
0

Основная задача любого полотенцесушителя – сушка белья небольшого размера, устранения лишней влаги и дополнительный обогрев ванной комнаты. Есть несколько видов сушек, но электрическая – более практичная. Она не зависит от централизованной подачи воды и отопления и может использоваться в любое время, когда появляется необходимость.

Особенности использования полотенцесушителя электрического типа

Решение купить полотенцесушитель электрический имеет много преимуществ. Прежде всего, для сушки данного типа необходима только электрическая розетка. Способ подключения бывает открытым и скрытым. Второй тип более безопасный относительно защиты от влаги и прибор может устанавливаться в зоне 2. При использовании открытого метода подключения устройство монтируется в зоне 2, но розетка должна находиться лишь в зоне 3.

Внутри электрической модели сушки находится вода, антифриз или масло, а за нагрев отвечает ТЭН. Иногда нагревательным элементом является шнур. Он нагревается, а затем передает тепло корпусу полотенцесушителя. Большинство моделей также имеют регулятор температуры. Также к преимуществам относят небольшой расход электроэнергии и простоту установки.

Плюсы использования электрической сушки для полотенец

Данный тип устройств имеет много достоинств. Среди них отсутствие необходимости подключаться к подводной системе. Достаточно установить кронтштейны и закрепить агрегат в любом удобном месте.

В случае поломки сушка перестанет выполнять свои функции, но не повлечет негативных последствий в виде затопления. Также нет необходимости в запорной арматуре, потому что устройство включается путем вставления вилки в розетку. При рациональном использовании агрегат тратит небольшое количество электроэнергии и позволяет даже отапливать помещение.

Особенности выбора полотенцесушителя

При выборе устройства значение имеет материал, из которого он сделан. Самый распространенный вариант – нержавеющая сталь. Такое изделие надежное, противостоит механическим повреждениям. Также популярная латунь и медь. Некоторые модели красят или покрывают хромом, но такое покрытие быстро лущится и опадает.

Также обращают внимание на форму конструкции. Распространенный тип сушки – это змеевик. Также популярной является лесенка. Такое устройство выглядит современно, смотрится в любом интерьере и вмещает больше белья. Существуют более дорогие дизайнерские модели, но выбрать сушку возможно и при ограниченном бюджете.


Внимание! Все материалы сайта, предназначены исключительно в ознакомительных целях.
Консультация специалиста обязательна!

Обсудить (0)