Обустройство дачи » Благоустройство дачи » Ландшафтный дизайн » Полезные советы по выбору садовых светильников

Полезные советы по выбору садовых светильников

Полезные советы по выбору садовых светильников
Ландшафтный дизайн
Admin
Фото: "SAD-i-DOM.com
12:25, 03 июнь 2019
853
0

садовые светильникиВнешнее освещение достаточно давно используется владельцами загородных домов для подсветки участков, а также для оформления ландшафта.

И это неудивительно, ведь благодаря правильно созданному освещению сад и участок перед домом с наступлением сумерек меняются и преображаются.

При помощи приборов для внешнего освещения можно создать определенную атмосферу и эффект на участке, кроме того, внешние светильники можно использовать для создания акцента на какой-либо скульптуре в саду.

Как выбрать грамотно садовые осветительные приборы?

Хотелось бы сразу же обратить внимание на то, что все садовые светильники, отличаются друг от друга не только по внешнему виду, размерам, но и назначению. Компания "Светлый Мир" имеет огромный ассортимент различных садовых фонарей и светильников. Существуют не только стандартные лампы и уличные фонари, но и различные оригинальные фигуры, к примеру, в виде животных, для эффектной подсветки сада, которые могут также послужить прекрасным украшением загородного участка.

Для освещения участка можно также использовать различные светодиодные ленты, при помощи которых можно подсветить беседку или садовые дорожки.

Необходимо также обратить внимание и на то, что многие садовые светильники могут быть использованы и как отдельный светящийся объект на деревьях или цветочных клумбах.

Все садовые светильники, вне зависимости от их внешнего вида, делятся на декоративные и основные.

Те осветительные приборы, которые считаются основными, используются для освещения дворов, подъездных дорог, автодорог и тротуаров.

Что касается декоративных осветительных приборов, то они используются в большей степени в оформления ландшафта, подсветки беседок, скульптур и иных малых архитектурных объектов.

При выборе любого садового осветительного прибора необходимо следить за тем, чтобы выбранная модель имела надежную защиту от влаги, без проблем выдерживала сильные порывы ветра и резкие температурные перепады. Кроме того, такие светильники должны выдерживать длительное воздействие палящего солнца, а также град и затяжные дожди.

Если планируется приобрести садовые светильники для установки под открытым небом, то необходимо выбирать только те модели, которые имеют класс защиты не ниже IP45.

При выборе грунтовых светильников необходимо выбирать такие модели, которые имеют более высокий класс защиты от пыли и влаги, который должен составлять, к примеру, IP 67.

С большой осторожностью необходимо относиться к уличным осветительным приборам, которые имеют стеклянные плафоны, так как они могут запросто расколоться, если в них случайно попадет брошенная игрушка, камень или мяч. Если же светильники планируется приобрести для того, участка, где часто прогуливаются дети, то от моделей со стеклянными плафонами лучше полностью отказаться.

При выборе садовых светильников с пластиковыми плафонами необходимо обязательно обращать внимание на толщину пластика, причем, чем, она больше, тем дольше прослужит осветительный прибор.

Не стоит приобретать садовые фонари с тонкими пластиковыми плафонами, так как они вскоре станут очень хрупкими из-за сильного мороза, или палящего солнца, кроме того, негативное воздействие на них окажут и резкие перепады температур.

В последнее время владельцы дачных участков все чаще приобретают садовые осветительные приборы на солнечных батареях, которые считаются более экологичным вариантом.

Внимание! Все материалы сайта, предназначены исключительно в ознакомительных целях.
Консультация специалиста обязательна!

Обсудить (0)