Обустройство дачи » Советы дачникам » Купить кондиционер в Крыму и Симферополе

Купить кондиционер в Крыму и Симферополе

Купить кондиционер в Крыму и Симферополе
Советы дачникам
Admin
Фото: "SAD-i-DOM.com
04:25, 29 май 2019
840
0

Каждый человек желает сделать свое жилище комфортней, чего невозможно добиться без установки климатической техники. Желание купить кондиционер в Крыму https://shpatel-ok.ru/konditsionery/ является оправданным из-за высокой температуры воздуха летом. Так как подобное оборудование является дорогостоящим, необходимо уделить особое внимание выбору параметров.

Если вы решили отдать предпочтение сплит-системам, то первое что стоит сделать - определиться с оптимальной мощностью охлаждения. Для этого необходимо знать такие параметры:

  • высота потолков;

  • количество людей, проживающих в квартире;

  • площадь помещения.

Многих людей перед покупкой волнует такой вопрос – сможет ли техника обеспечить приток свежего воздуха с улицы. Ответ на него - нет. Всё дело в том, что по патрубкам, которые соединяют внешние и внутренние блоки, циркулирует хладагент. Только кассетные и канальные модели способные подмешивать до 15% воздуха.

Также стоит отметить, что не все сплит-системы способны работать на обогрев помещения. Поэтому, если вы желаете использовать аппарат не только для охлаждения, но и для обогрева квартиры, то следует обращать внимание исключительно на модели, в которых предусмотрена эта функция. Всё дело в том, что обычные аппараты, при снижении температуры, будут терять свою эффективность и работать не на полную мощность. Кондиционер со встроенным электроподогревом может стать решением подобной проблемы.

Рекомендуем также присмотреться к инверторным кондиционерам. Обычные приборы, для того чтобы поддерживать оптимальную температуру, постоянно включаются и выключаются, что негативно сказывается на долговечности компрессора. Инверторные модели для этих целей лишь переходят в пониженную или повышенную мощность, из-за чего имеют ряд преимуществ, включая:

  • экономичность - такие модели способны сэкономить до 30% электрической энергии;

  • бесшумную работу;

  • длительный эксплуатационный срок службы;

  • точное поддержание заданной температуры воздуха.

Многих покупателей также интересует вопрос, можно ли использовать один мощный агрегат на несколько комнат. Учтите, что сплит-система рассчитана на замкнутый объем, поэтому вы можете столкнуться с рядом проблем, связанных с отсутствием равномерного кондиционирования воздуха, так как температура будет отслеживаться исключительно в том помещении, где установлен прибор.

Если вы ищете место, где по адекватной цене можно купить качественную климатическую технику, то посетите сайт интернет-магазина Shpatel-ok. Здесь вы найдете модели от известных производителей, которые успели зарекомендовать себя исключительно с положительной стороны. В магазине действует доставка по Крыму, включая Симферополь, Севастополь и другие населенные пункты.


Внимание! Все материалы сайта, предназначены исключительно в ознакомительных целях.
Консультация специалиста обязательна!

Обсудить (0)