Обустройство дачи » Благоустройство дачи » Отопление и теплоизоляция » Теплый пол: преимущества, особенности выбора

Теплый пол: преимущества, особенности выбора

Теплый пол: преимущества, особенности выбора
Отопление и теплоизоляция
Admin
Фото: "SAD-i-DOM.com
06:08, 02 ноябрь 2019
825
0

теплый полМногие владельцы жилых, коммерческих, производственных и торговых помещений сталкиваются с проблемой недостаточного отопления в холодное время года. В случае, когда радиаторы центрального отопления не могут создать в помещении оптимальный температурный режим, стоит купить теплый пол. Такая система обогрева — отличная альтернатива масляным или конвекционным обогревателям, которые, к тому же, не безопасны при использовании в быту.

Интернет-магазин сантехники и отделочных материалов "Аквакера" предлагает большой выбор матов для теплого пола и терморегуляторов.

Почему стоит выбрать теплый пол?

Система теплого пола состоит из матов с нагревательными элементами и термостата, предназначенного для регулирования мощности обогрева. Монтаж конструкции производится под основное напольное покрытие, а терморегулятор устанавливается на стене.

За счет небольшой толщины матов помещение не становится очень низким, а тепло от нагревательных элементов быстро распределяется по всей поверхности. Для сохранения тепла во время установки системы используется специальный пленочный клей.

Теплый пол обладает множеством преимуществ:

  • Обеспечивает оптимальный температурный режим, который регулируется при помощи термостата;

  • Используется в качестве основного или дополнительного источника обогрева помещения;

  • Маты для теплого пола укладываются под основное напольное покрытие, но высота помещения при этом уменьшается только на несколько сантиметров;

  • Нагревают всю площадь помещения, а значит "холодных зон" не будет;

  • Потребляют умеренное количество электроэнергии;

  • Монтаж теплых полов производится в минимальные сроки;

  • Можно устанавливать в помещениях с повышенной влажностью.

Особенности выбора матов для пола и терморегулятора

Когда владельцы жилого, торгового или административного помещения сталкиваются с проблемой холодного пола, следует обратить внимание на электрический тёплый пол. Он быстро прогревает поверхность пола и воздух, сохраняя полезную площадь помещения за счёт того, что нагревательные элементы спрятаны под основным полом.

Важную роль в системе теплых полов играет терморегулятор. Выбирая прибор, следует обратить внимание на то, что он может быть программируемым и непрограммируемым, механическим, жидкокристаллическим, врезным. Он позволяет регулировать температуру в помещении, а также экономить электроэнергию.

Чтобы выбрать подходящий теплый пол для помещения, необходимо обратить внимание на его характеристики и габариты. В комплекте идет гофрированная трубка для датчика температуры и нагревательный мат определенной ширины и длины. Также нужно помнить, что монтаж теплых полов лучше всего доверить специалистам, которые знают, как правильно укладывать нагревательный мат, устанавливать терморегулятор и подключать систему.

Интернет-магазин "Аквакера" предлагает только качественные товары от известных производителей!


Внимание! Все материалы сайта, предназначены исключительно в ознакомительных целях.
Консультация специалиста обязательна!

Обсудить (0)