Главная Сад и Огород Старые яблони на заброшенном участке. Имеет ли смысл спасать? — ответы экспертов 7dach.ru

Старые яблони на заброшенном участке. Имеет ли смысл спасать? — ответы экспертов 7dach.ru

от admin

Здравствуйте, уважаемые семидачники))) Я совсем новенькая на этом сайте и очень надеюсь на понимание и советы)))  Мы с мужем в этом году купили и начали осваивать участок, который давным давно никем не обрабатывался. Сейчас активно выкашиваем вишню ростунец и всё остальное. У меня дача была только в детстве, у него так же… Мамы-папы не дачники от слова совсем, так что всё будет опытным путём))

Общий вид участка и две основные яблони. За ними еще одна, но там совсем крохотные яблочки

Сейчас больше всего волнуют как раз эти 2 с половиной яблони на участке. Не знаю ни-че-го… Читаю каждый день про купоросы, про обрезку, про побелку, жду осени и т.д. Но есть ли в принципе  смысл их сохранять? Гугл в телефоне говорит, что одна из них, возможно, Антоновка, но это, конечно же, не точно)) Количество яблок на первой, самой большой яблоне

Фото ближе

Размер яблочка

И всё бы хорошо, только полечить, поухаживать, но…  Основной ствол яблони

Куча «молодых» побегов без яблок

В общем вопросов больше, чем ответов… Подскажите, пожалуйста: Что же касается второй, там вроде бы всё чуть попроще… Лечить, ухаживать, смотреть, что получится, но тоже совершенно не понимаю, чего ждать в плане самих яблок)) Вторая яблоня по крайней мере больше похожа на дерево, чем на куст-переросток)))

Яблоки на второй яблоне. Полосатенькие)))

Если кто-нибудь подскажет сорт, будем очень рады))) Заранее спасибо за любые комментарии, советы и информацию)))☀️🍀☺️🌸

Вам также может понравиться