Добрый день. Посадила в прошлом году три туи, две весной и одну в конце лета. Сажала: на дно керамзит, земля покупная для хвойных. Уже в конце лета две из них начали светлеть и в некоторых местах желтеть, но сухими не были. Я их подкармливала Зеленой иглой, осенью давала магний, так как прочитала, что из-за его дефицита они могут светлеть. На зиму корни укрыла верховым торфом. Так как зима была снежная, все туи были в снегу, я их не укрывала, немного поломалось веток при таянии снега. Еще в осень я обработала их бордоской смесью. Весной обработала Ракурсом, затем Пиноцидом, также был Эпин и Циркон, один раз поливала с Зеленой иглой. Лучше не становится, кроме пожелтения листья становятся сухими, и особенно новые побеги. Последнее на что я решила думать — это на кислотность, так еще летом я народным методом на землю полила уксуса, и земля зашипела, я на вскидку решила, что земля у нас точно не кислая, но и грунт в посадочной яме специальный. Так вот сейчас я решила подкислить почву народным методом: щепотка лимонки на ведро под каждое дерево. Есть у меня сера, но все пишут, что эффект ждать очень долго. Подскажите, пожалуйста, что с ними?
Сухие побеги
