Главная Сад и Огород Посадил две дикие яблоньки в саду. Как их формировать? — ответы экспертов 7dach.ru

Посадил две дикие яблоньки в саду. Как их формировать? — ответы экспертов 7dach.ru

от admin

Добрый день. В этом году захотелось посадить несколько яблонь. Купил на рынке двухлетку, сорт Коричное новое. И вдобавок к ней выкопал два дичка, всех троих посадил в саду. У культурной яблони три отростка, я понимаю, что с ней в этом году ничего делать не надо, а вот что делать с дичками? Удалять ветви? Или все на следующий год? Яблоньки молодые, но сколько им лет, тоже не знаю. Направьте, пожалуйста, в нужном направлении. Сейчас пытаюсь смотреть видео и читать публикации. Мой регион — Вологодская область, Вашкинский район. С уважением, Валентин.

Вам также может понравиться