Главная Сад и Огород Первый опыт выращивания газании из семян. Фото

Первый опыт выращивания газании из семян. Фото

от admin

Никогда раньше не выращивала газанию. Хочу попробовать. Собираюсь посеять 22 или 23 февраля. Вместе с перцами и баклажанами.

26 февраля

У меня на пакетике газании Фрости кисс было написано, что 4 семечки. Оказалось 5. Замачивались 23.02. На сегодняшний день взошли 2.

5 марта

Взошли 4, как и было написано на пакетике. Мои газании как-то медленно развиваются. Не знаю, так и должно быть? Им 11 дней от посева. Один росточек с одним семядольным листиком и не видно точки роста. На него надежды нет. Было так в прошлом году у одного томата, так ничего из него и не вышло. Поэтому купила еще один пакетик семян. Смесь. Солнечный свет. Завтра собираюсь посеять.
Ads by

9 марта

7 марта посеяла я 9 штучек из смеси «Солнечный свет»! А сегодня 4 штуки уже взошли. Гацаньки из первого посева выдвинули настоящий листик. Даже та, которая была с одной семядолькой. Фрости Кисс. Первый посев 23.02.

29 июня

У меня первая гацанька расцвела. Фрости Кисс

17 июля

Я раньше не выращивала газании, т.к. думала, что эти цветы для юга. Они любят солнышко, а у нас его очень мало. Но решила попробовать. И сейчас довольна! Рассаду вырастить очень легко. Растут у меня в кашпо. Солнце утром до 14 ч. Потом после 18 ч. В тени не закрываются. Только в пасмурную погоду. Но может повезло с F1 Фрости кисс? Потому что из пакетика «Солнечный свет», где была смесь сортов, газании еще не цветут. На следующий год попробую купить всяких разных пакетиков. Мне понравилось! На солнце

В тени

Все в тени

Это Солнечный свет. Даже бутонов нет

6 августа

Наконец-то у меня распустилась первая газания из серии Солнечный свет (смесь семян)!

Вам также может понравиться