Обустройство дачи » Советы дачникам » Преимущества пружинных ортопедических матрасов для дачи

Преимущества пружинных ортопедических матрасов для дачи

Преимущества пружинных ортопедических матрасов для дачи
Советы дачникам
Admin
Фото: "SAD-i-DOM.com
04:54, 24 декабрь 2016
1 402
0

кровать на дачеСегодня многие люди заинтересованы в том, чтобы их сон был полноценным. Все это легко объяснить, ведь в настоящее время большая часть людей очень сильно загружены работой, поэтому хороший и здоровый сон для них очень важен. К тому же огородные хлопоты, приносят спине огромные нагрузки, а время на гимнастику практически не хватает. Для эффективного отдыха стоит приобрести ортопедический матрас с пружинным блоком. Однако при выборе данного изделия стоит учитывать тот факт, что такие матрасы могут иметь независимый блок с пружинами либо зависимый. Две эти модели пружинных матрасов обладают своими плюсами и минусами. Наиболее эффективными и долговечными матрасами являются те, у которых независимые пружины.

В чем же достоинства подобных матрасов

1. Если у матраса пружины не зависят друг от друга, то можно смело сказать, что они более износостойкие. Изделия в состоянии выдерживать значительные весовые нагрузки. Плюс ко всему подобные модели обладает невысокой ценой, в отличие от иных матрасов с ортопедическим эффектом.
2. Матрас с наличием независимого пружинного блока имеет лучшее качество, а соответственно и срок его эксплуатации больше. При помощи этих пружинных блоков вполне реально, чтобы давление на матрас оказывалось точечно. Прочностные показатели у пружинного матраса замечательные, поэтому о его долговечности не стоит переживать.
3. Так как прогибание матраса происходит исключительно на том участке, где осуществляется давление, ничего не мешает для нормального кровообращения. При отдыхе на таком матрасе можно быть уверенным, что ноги не будут отекать. Также спящего не побеспокоят судороги и заметно улучшится самочувствие. Сон, как никогда, станет очень долгим и глубоким.
4. Пружинный матрас, внутри которого независимые пружины, способен повторять формы тела спящего. По этой причине мышцы полностью расслабятся и система позвонков примет нужную форму. Нередко эта модель матраса используется в целях профилактики болезней спины.
5. Стоит знать, что пружинные матрасы с множеством пружин могут похвастаться более эффективными ортопедическими качествами. Чем больше масса тела у человека, тем большее количество пружинных элементов должно быть у изделия.
Чтобы быть уверенным в качестве матраса, требуется осуществлять покупку только в магазинах, где реализуется данная продукция непосредственно от производителя с известным названием. Обычно такие матрасы дороже, но и качество у них лучше.

Внимание! Все материалы сайта, предназначены исключительно в ознакомительных целях.
Консультация специалиста обязательна!

Обсудить (0)