Обустройство дачи » Советы дачникам » Лечение комнатных цветов луковым настоем

Лечение комнатных цветов луковым настоем

Лечение комнатных цветов луковым настоем
Советы дачникам
Admin
Фото: "SAD-i-DOM.com
14:41, 18 январь 2018
2 338
0

луковая шелухаНе спешите выбрасывать луковую шелуху в помойное ведро. Из пищевого отхода делают ценное удобрение для комнатных цветов. Народная хитрость делает пригодится в уходе за домашними растениями. Цветы в доме станут пышными, яркими и обильно цветущими.

Чем так полезна шелуха лука для комнатных растений

В луковой шелухе содержится комплекс полезных минеральных веществ. Попадая в почву с отваром, они всасываются корневой системой и обеспечивают питание наших цветов. Растения преображаются на глазах!

Ещё одно свойство луковой шелухи — профилактика грибковых заболеваний растений и борьба с вредителями. Особенно уязвимы перед такой подкормкой паутинные клещи.

Совет: луковым настоем также обрабатывают овощную рассаду и цветы в огороде или около дома.

Как приготовить? Рецепт

В эмалированную посуду положите горсть шелухи, залейте 1,5 л кипятка, прокипятите еще 5-7 минут, дайте настояться в течение двух часов, процедите и охладите.

Опытные цветоводы утверждают, что достаточно один раз в месяц готовить отвар из луковой шелухи и опрыскивать им растения и верхний слой почвы в целях профилактического обеззараживания.

Комнатные цветы воспринимают отвар как полноценное удобрение. Однако каждый раз целебное средство придется готовить заново: хранить настой нельзя.


Внимание! Все материалы сайта, предназначены исключительно в ознакомительных целях.
Консультация специалиста обязательна!

Обсудить (0)