Обустройство дачи » Советы дачникам » Старые вещи в интерьере дачи

Старые вещи в интерьере дачи

Старые вещи в интерьере дачи
Советы дачникам
Admin
Фото: "SAD-i-DOM.com
15:25, 29 март 2019
1 070
0

Очень часто можно встретить в современных интерьерах квартир различные старые вещи. Это придает помещению уникальный дизайн, поэтому реставрация старой мебели сейчас достаточно популярна. Различные чемоданы, старые комоды, телевизоры, ящики для посуды, все это применяют для интерьера.

Использование старых вещей в интерьере понимают не многие. Некоторые люди очень ценят такие предметы, а некоторые считают, что их нужно просто выбросить. Чтобы такие вещи действительно смотрелись очень стильно нужно знать, как правильно декорировать при их помощи интерьер. Перед тем как выбрать из старых вещей что-нибудь подходящее, нужно для начала все рассортировать.

Антикварные вещи

У многих эта фраза ассоциируется со старинной мебелью, бронзовыми канделябрами и другими предметами прошлого времени. Если таким вещам больше 50 лет, то они считаются антиквариатом. К ним можно отнести старые кресла, шкафы и комоды сталинских времен. С каждым годом такие предметы набирают свою ценность, поэтому не спешите их выбрасывать.

Винтаж

К ним относится предметы, которые пока не достигли антикварного возраста, но уже являются не современными. Если вещам больше 30 лет, то их можно считать винтажными. К тому же они должны быть не просто мебелью, а отражением стиля эпохи.

Советская мебель из шестидесятых лет относится к модернизму. На вид мебель очень простая и не массивная, изготовлена из дерева, ножки на креслах очень тонкие и изящные. Все предметы создавались таким образом, чтобы занимали немного места в помещении, но были они при этом удобными.

Винтаж

Коллекции

Есть такие люди - коллекционеры, им очень нравится собирать разные чашки, марки, коллекции кукол, монеты и многое другое. У кого есть дача, можно сделать небольшую витрину и разместить в ней свою коллекцию статуэток или марок.

Капсула времени

Известный художник Энди Уорхол создал капсулу времени. Когда он работал у него возле стола всегда стояла картонная коробка, в которую он сбрасывал разные газеты, наброски работ, книги и билеты на концерт. Когда коробка наполнялась, он подписывал ее и отправлял храниться на склад. Поэтому различные старые вещи являются своего рода капсулой времени, которая несет в себе какую-то семейную ценность или память.

Стили в интерьере

Разная мебель, картины, светильники, предметы декора, все это создает уникальный стиль. В настоящее время существуют такие интерьерные решения, которые просто не могут обойтись без старинных предметов.

Какие бывают стили:

  • кантри;
  • лофт;
  • шебби шик;
  • прованс;
  • бохо;
  • стимпанк.

Лофт

Применяют этот стиль в дорогих городских апартаментах. Если рассматривать американский лофт, то здесь переоборудуют производственные помещения в жилые, в европейском понимании, лофт означает жилой чердак. Оба варианта являлись жилищем и использовались под мастерские художниками. Классический лофт представляет собой декоративную отделку стены, на которой видны кирпичи, в качестве кресел используются ящики.

Стимпанк

Для этого стиля отлично подойдут разные механизмы, шестерни, водопроводные труды, телескопы, часы, печатные машинки и многое другое.

Бохо

БохоПрименяются для интерьера яркие покрывала и подушки, мебель желательно также окрасить в яркие цвета. В городской квартире не каждый решится на такой эксперимент, а вот на даче сделать это можно без труда.

Прованс

Этот стиль самый популярный, узнать его очень легко, так как для прованса используют старинные вещи с историей. Для этого подойдет мебель из светлого дерева или окрашенная в пастельные оттенки. В качестве аксессуаров используют фарфор и керамику, статуэтки животных, старые клетки для птиц.

Шебби шик

Такой стиль сложно представить без старых и потертых вещей. Предметы здесь все  очень дорогие и изящные.

Кантри

Стиль кантри является деревенским стилем. Для его создания используют такие вещи как старые утюги, тарелки, корзины и другие старые предметы. Такой стиль будет близок тем, кто ценит и помнит свое поколение и хочет создать в доме атмосферу тепла.


Внимание! Все материалы сайта, предназначены исключительно в ознакомительных целях.
Консультация специалиста обязательна!

Обсудить (0)