Обустройство дачи » Советы дачникам » Ограда для небольшого палисадника из сетки

Ограда для небольшого палисадника из сетки

Ограда для небольшого палисадника из сетки
Советы дачникам
Admin
Фото: "SAD-i-DOM.com
15:02, 27 июль 2019
751
0

В загородных усадьбах для зонирования площадей, организации хозяйственной деятельности, удобного передвижения устраивается маленький садик, который огораживается небольшим забором. Палисадники с цветущими растениями выглядят индивидуально и привлекательно на ухоженной территории. Во дворе, около дачного дома, выбирается небольшой участок, где может быть разбита клумба, посажены декоративные или плодовые кустарники.
В сад высаживаются виды растений, сочетающихся с внешним обликом дома и дизайном садового ландшафта.
Часто около цветников устанавливается беседка или навес с садовой мебелью – столом, стульями, скамейкой. Получается комфортное место для отдыха.
Вокруг палисадника обустраивается тропинка, по которой можно подойти к дому или хозяйственным постройкам. Растения для участка подбираются различного роста, подходящие по цветовым оттенкам, с разным временем цветения, чтобы клумба в течение всего летнего сезона была привлекательной.
За оградой можно поставить небольшую скульптуру, фонтан. Размеры сада определяются величиной придомовой территории. На небольшой площади сажается несколько кустов, цветы устанавливаются рядом в контейнерах и горшках.
В усадьбах на обширных территориях растут хвойные и фруктовые деревья, плодоносные кусты. В этом случае помимо декоративного назначения палисадник выполняет хозяйственную функцию и выделяет полезные для здоровья человека фитонциды, очищающие воздух.

Создание участка

В первую очередь делается план территории, и определяется место для палисадника. В зависимо-сти от стиля жилого дома и посаженых растений выбирается материал для ограждения. Применяется дерево, металл и кирпич. Изгородь должна быть красивой, подходить под дизайн участка, защищать растения от активных домашних питомцев, и не давать разрастаться корням посаженых растений. Ограждение сеткой считается самым недорогим и легким в установке способом. Часто используется на небольших дачных садовых участках. Некоторые хозяева крепят ограждения непосредственно к деревьям. Это очень вредно для растений.

Характеристика материала

Садовая пластиковая сетка, отлично подойдет как для создания ограждения, так и для строительства птичника. Данная решетка имеет ромбовидные ячейки, что делает ее схожей по внешнему виду с металлической сеткой. На самом же деле, пластиковая сетка по качеству во многом превосходит металлическую . А зеленые оттенки пластиковой сетки в саду, только выиграют, в отличии от металлического цвета. Выбрать садовую сетку из большого ассортимента, можно в интернет-магазин Sad-Ogorod
Полученный забор может быть любой выбранной высоты для придуманного дизайна. Устройство сада зависит только от предпочтений и вкусов самого хозяина. Подбираются цветы и кустарники, их оттенки. Определяется их размещение в палисаднике.

Внимание! Все материалы сайта, предназначены исключительно в ознакомительных целях.
Консультация специалиста обязательна!

Обсудить (0)