Обустройство дачи » Советы дачникам » Голландские семена огурцов

Голландские семена огурцов

Голландские семена огурцов
Советы дачникам
Admin
Фото: "SAD-i-DOM.com
12:00, 01 декабрь 2019
807
0

Семена голландских огурцов очень быстро завоевали любовь у всех огородников нашей страны. Качество и надежность голландских огурцов оправдало любые ожидания. Огурчики выращенные из голландского семечка обладают иммунитетом к различным заболеваниям, отличным вкусом и совершенно не имеют горечи.
Голландские огурцы хороши в применение салатов и для консервирования. Но, а для того, что бы получить богатый, а самое главное качественный урожай, следует ответственно отнестись к приобретению хороших семян. Купить голландские семена огурцов можно на сайте agroprof. Так же следует соблюсти температурный режим при посадке семян и, правильно и вовремя удобрить грунт.

Уход за рассадой голландских огурцов

Как только рассада огурцов взошла, следует отвести ей правильное место. Обязательно найдите доступное солнцу местечко для высадки, убедитесь что зона ограждена от попадания сильных ветров. Почва для посадки голландских огурцов, должна быть суглинистой либо супесчаной. Кислая, а так же тяжелая почва совершенно не подходит данному сорту. Хорошо подойдут места для посадки рассады, те, где в прошлом году выращивались такие культуры как — капуста, картофель, томаты и гречка.
Подготовьте грунт для высадки огурцов заранее. Займитесь подготовкой за три недели до посадки. Добавьте в почку смесь из торфа, компоста или перегноя. В отдельную тару для каждого будущего всхода всыпьте приготовленную почву. Так же можно добавить какую то часть опилок, золы и немного перегноя. Данные составляющие помогут вырасти рассаде крепкой и устойчивой к заболеваниям и вредителям.
Рекомендации по выращиванию:
  • Следует высаживать семена в небольшие емкости. Не сажайте семена раньше конца марта;
  • Между семенами нужно оставить расстояние в два или три сантиметра, это позволит всходам лучше прорастать;
  • Как только всходы взойдут, пересадите их в торфяные стаканчики;
  • Примерно через месяц рассаду можно перенести в теплицу;
  • Высаживайте рассаду на глубину до 40 сантиметров и добавьте в каждую лунку удобрение из навоза;
  • Расстояние между рассадой необходимо оставлять около 80-90 сантиметров;
  • После того как высадите рассаду, периодически проводите рыхление почвы.

Лучшие сорта голландских огурцов

Герман F1, Анджелина F1, Доломит F1, Гектор F1, Беттина F1.
Голландский сорт огурцов, чаще всего выбирают из-за его устойчивости к вредителям и болезням. А так же из-за получения большого урожая и раннего созревания.

Внимание! Все материалы сайта, предназначены исключительно в ознакомительных целях.
Консультация специалиста обязательна!

Обсудить (0)