Обустройство дачи » Советы дачникам » Растения, отпугивающие насекомых

Растения, отпугивающие насекомых

Растения, отпугивающие насекомых
Советы дачникам
Admin
Фото: "SAD-i-DOM.com
13:47, 04 июнь 2022
440
0

Некоторые насекомые могут лишить радости от приятнейшего отдыха и помешать вечеринке в саду. Однако есть естественные способы перестать раздражать гостей от приезда погостить. Что такое растения-репелленты? Чего боятся осы и комары?

Что отпугивает комаров в саду?

Комары - одни из самых надоедливых насекомых, которые могут испортить самые приятные моменты, проведенные в саду. Могут возникнуть большие проблемы, если на участке есть пруд. Надоедливые насекомые любят влагу. После укуса на теле остаются следы - не опасны для здоровья, но доставляют дискомфорт, поэтому стоит познакомиться с растениями, которые не нравятся комарам.
Хотите знать, отпугивает ли лаванда комаров? Это эффектное растение фиолетового оттенка, заставит надоедливых насекомых обходить сад стороной. Лаванда эффективна против комаров из-за интенсивного аромата. Помните, что запах растения привлекает бабочек.
Лаванда отличается собранными в шипы цветами, серебристыми листьями и расслабляющим ароматом. Растение не составит труда вырастить. Обеспечьте солнечное место и хорошо дренированную известняковую почву. Лаванда не любит переувлажненную почву, поэтому перед повторным поливом дождитесь, пока земля высохнет.
Интересное по теме:

Лаванда от комаров - лишь одно из многих решений. Еще одно заслуживающее внимания растение - комар. Растение отличается декоративными листьями с белыми краями. Plektrantus koleusowaty - потому что так называют комаров - можно выращивать на балконах и террасах. Репеллент от комаров лучше всего помещать в подвесной горшок, и для роста требуется влажная почва и солнечное или полутенистое место.
К растениям, которые не нравятся комарам, относятся также некоторые травы. Можно посадить ароматный базилик в саду и на балконе. Растению нужно солнечное место - выберите, где солнце будет падать на траву не менее 5 часов. Базилик нуждается в регулярном поливе, но субстрат не должен быть слишком влажным, так как это приведет к загниванию.
Обдумывая, что отпугивает комаров в саду, обратите внимание на розмарин. Сажать желательно рядом с капустой и морковью. Розмарину нужна теплая подставка и хорошо дренированная почва. Растение отличается низкой морозостойкостью.
Растения, которые не нравятся комарам:

  • Лаванда - интенсивный аромат отпугивает комаров; растению нужна известковая почва и солнечное место,
  • Комаржица - характеризуется зелеными листьями с белой каймой; можно вырастить растение в подвесном горшке на балконе или террасе,
  • Базилик - для роста нужно солнце; обеспечьте влажный, но не слишком влажный субстрат, чтобы предотвратить гниение,
  • Розмарин - также отпугнет комаров; трава имеет низкую морозостойкость.

Какие запахи не нравятся шершням?

шершниРастения, отпугивающие насекомых, позволят избавиться не только от комаров, но и от шершней на участке. Полезны, потому что убивают вредителей сельскохозяйственных культур, но являются вредителями. Шершни могут повредить саженцы и плоды, и опасны для многих людей из-за своего размера. Если не хотите, чтобы появлялись в саду, выберите растения, отпугивающие насекомых.
Какие запахи не нравятся шершням? Прежде всего, лаванда! Благодаря этому растению избавитесь как от комаров, так и от шершней.
Растения-репелленты от насекомых - это еще и анютины глазки, которые бывают разных цветов, поэтому можете легко найти сорт, который соответствует идее сада. Анютины глазки - двухлетние растения, поэтому в первый год не украсят участок яркими цветами. Однако определиться стоит, ведь запах эффективно отпугивает шершней.
Анютиным глазкам нужно теплое место, но остерегайтесь слишком яркого солнечного света, который может ухудшить цветение. Обеспечьте популярное растение плодородной почвой. Избегайте листьев при поливе - замачивание может привести к развитию грибкового заболевания.

  • Если не хотите, чтобы шершни посещали сад, выберите лаванду. Также отлично подойдут анютины глазки, которым нужно теплое место, плодородная почва и регулярный полив, но без промокания листьев.

Что отпугивает ос?

Цветы-репелленты позаботятся о том, чтобы осы не помешали отдыху. Полосатые насекомые играют важную роль в природе, но контакт может быть опасен для аллергиков. Избежать болезненных укусов помогут растения, отпугивающие ос и шершней. Уже знаете, какой запах не нравится шершням. Многие травы имеют запах, отпугивающий ос. Если не хотите, чтобы посещали участок, обогатите пространство травяным садом. Посадите майоран или тимьян, благодаря которым также разнообразите вкус блюд.
Тимьян нуждается в солнечном месте и в почве, богатой кальцием. Этот маленький куст будет больше расти, если внесете удобрения. Майорану, который имеет запах, отпугивающий ос, также необходимо солнечное место и хорошо взбитый субстрат.
Обдумывая, чего боятся осы, учитывайте запах лимонов. Возможно сделать натуральный отпугиватель, который можно поставить на стол на террасе. Все, что нужно сделать, это разложить половинки лимона на тарелке и добавить гвоздику.

Чего боятся осы?

  • Запах тимьяна, которым можно обогатить огород - трава требует почвы, богатой кальцием,
  • Запах майорана - обеспечит растению солнечное положение и рыхлый грунт,
  • Аромат лимонов - можно сделать натуральный репеллент. Разложите половинки лимона на тарелке и воткните гвоздики, чтобы осы не залетали на террасу.

Как отпугнуть пчел?

пчелыМедоносные пчелы очень важны для природы. Когда получают нектар, то опыляют растения. Благодаря пчелам выращивают больше овощей и фруктов. Возможно, пугают, а на участке так много, что боитесь, что залетят в здание. От насекомых в доме нет ничего приятного, так что узнайте, как отпугнуть пчел.
Размышляя о том, как отпугнуть, учитывайте, что пчелы нужны растениям, поэтому вряд ли найдете красивые цветы с ароматами, отгоняющими полезных насекомых. Мята - это аромат, который может успокоить или отпугнуть. Можете поставить траву в горшках на подоконник, чтобы насекомые в доме больше не были проблемой.

  • Пчелы полезны для растений, поэтому сложно найти красивые цветы, которые отпугивали бы ароматом. Можно использовать мяту, аромат которой успокаивает насекомых.

Растения для отпугивания мух, - какое выбрать?

Отпугивающие насекомых растения позволят забыть о проблеме мух, которые садятся на пищу или жужжат над ухом. Если хотите избавиться от комаров и мух одновременно, используйте ароматную лаванду. Однако это лишь одно из многих растений, отпугивающих мух.
Эффективными растениями для ловли мух являются ароматные герани, которые отличаются интенсивным ароматом. Эти популярные цветы можно использовать как на балконе, так и в саду. Репелленты от мух нуждаются в солнечном месте, регулярном поливе, а до заморозков нужно занести домой. Если хотите вырастить герань в горшке на балконе, нанесите на дно емкости слой керамзита и используйте удобрение, предназначенное для цветов.
Растения от мух являются травами - особенно хороши базилик и мята. Можете посадить на подоконнике возле террасы, чтобы избежать визитов надоедливых насекомых. Лемонграсс является одним из репеллентов от мух, который отличается интенсивным ароматом. Чтобы вырастить растение, произрастающее в Юго-Восточной Азии, нужно место, защищенное от ветра и солнца.
Синие гвоздики - это еще один цветок, который отпугивает насекомых и, прежде всего, надоедливых мух. Многолетний вид, цветущий с мая по июнь, имеет резкий запах. Если хотите, чтобы цветы были обильными, выберите для гвоздики солнечное место и хорошо дренированную почву. Растение будет отгонять мух только в период цветения.
Встречайте растения, отпугивающие мух:

  • Ароматная герань - обладает интенсивным ароматом, отпугивающим насекомых; растению необходим доступ к солнцу, регулярный полив и защита от морозов,
  • Травы - особенно базилик и мята, которые следует размещать возле террасы на солнечном месте, незащищенном от ветра,
  • Голубая гвоздика - цветет с мая по июнь, и именно тогда отпугивает мух; нужно солнце и проницаемый субстрат, чтобы обильно цвести.

Ознакомьтесь с насекомоядными растениями

Знали, что существуют насекомоядные растения? Естественным образом населяют места с плохой землей, например, болота. Насекомоядным растениям необходим азот, поэтому дополняют рацион насекомыми.
Насекомоядные растения - это мухоловки, которых можно выращивать в горшках. Венерина мухоловка отличается интересным внешним видом листьев - состоят из двух частей, похожих на ресницы. Внутренняя часть листьев привлекает насекомых сладким нектаром. Когда насекомое попадает внутрь, ловушка быстро закрывается.
Растение, поедающее насекомых, является кувшином, который заманивает насекомых нектаром по краям. Насекомые попадают внутрь и не могут выбраться наружу. Непентес сложно выращивать, потому что нуждается в высоком уровне влажности и высоких температурах круглый год.
Росянка - еще одно растение, питающееся насекомыми. Привлекает насекомых волосками, оканчивающимися липкими каплями. Насекомые прилипают , а затем перевариваются и поглощаются растением. Росянке нужно много света, влаги и высокой температуры.

Что такое насекомоядные растения?

  • Мухоловки - интересные листья, которые резко закрываются после проникновения насекомого,
  • Непентес - заманивает жертв нектаром; трудно выращивать,
  • Росянка - заманивает насекомых волосками с липкими каплями; Растению требуется много света и влаги.

Внимание! Все материалы сайта, предназначены исключительно в ознакомительных целях.
Консультация специалиста обязательна!

Обсудить (0)