Обустройство дачи » Благоустройство дачи » Дачные постройки » Круглый дом – нестандартные окна

Круглый дом – нестандартные окна

Круглый дом – нестандартные окна
Дачные постройки
Admin
Фото: "SAD-i-DOM.com
07:55, 06 декабрь 2017
1 647
0

Круглый дом На протяжении последних лет в мире набирает популярность строительство домов нестандартной архитектуры, имеющих форму многогранников или цилиндров. В нашей стране такие здания можно встретить на Дальнем Востоке и в Москве, и не только в элитных микрорайонах, но также в местах возведения бюджетного жилья. Внедрение архитектурных новшеств позволяет более рационально использовать площадь здания, а также значительно улучшить внутреннюю планировку коммуникаций.

Преимущества круглых домов

Одним из ощутимых преимуществ зданий выпуклой формы является высокий уровень их освещенности – при любом расположении окон они всегда получают достаточно солнечного света.  Однако их выпуск связан с некоторыми технологическими сложностями, поэтому на их производство уходит больше времени и средств. Заказать и купить нестандартные окна, можно на фабрике "Олта" - https://olta.ua/products/okna/nestandartnye/. Применяемые для остекления цилиндрических зданий пластиковые окна практически ничем не уступают по качеству стандартным конструкциям.

В новых цилиндрических домах устанавливаются обычные прямоугольные пластиковые окна, разница заключается лишь в особенностях их проектировки и специфике монтажа. Вызвано это, прежде всего, особенностями ветровых и статических нагрузок в домах нестандартной архитектуры. Довольно часто на зданиях округлой формы устраивают панорамные окна большой площади, состоящих из большого количества секций. Для их изготовления используют отрезки стекла, собирающиеся под углом. Необходимую форму профилям придают при помощи специальных соединений, у которых угол установки регулируется. К тому же, окончательная сборка окон происходит на строительстве.

Отличия нестандартных окон

Еще одним отличием нестандартных окон, является цветовая гамма расцветок окон. Установка белых окон, считается чем то обычным и повседневным. Сейчас же нашему вниманию предоставлен огромный выбор разноцветных окон. Так же возможна установка декоративных окон, с витражным стеклом.

К нестандартным окнам можно отнести следующие виды окон:

  • Французское окно;
  • Окно "иллюминатор";
  • Эркерное окно.
  • Окно "книжка"

окно книжка


Внимание! Все материалы сайта, предназначены исключительно в ознакомительных целях.
Консультация специалиста обязательна!

Обсудить (0)